Религия, вера

Какое течение ислама наиболее мирное, терпимое к другим, прогрессивное?

Схема исламских течений:
Религия и прогресс. Ислам и прогресс. Ислам и мир. Пойду выпью валерьянки.))))))))
Татьяна Бабенко
Лучший ответ
И везде заканчивается шахидами.. . Так что прогрессивного ислама не существует.
я думаю самая миролюбивая и самое мистичное исламское течение - Суфизм!
Прогрессивных нет вообще (если не считать за прогресс резкую радикализацию) . Или мимикрию, как у алавитов. А чё тут суфизм синеньким и отдельно? Он, вроде как, самый мирный.
Рита Баукышева
Какая марка пистолета более безобидна?
Соня Матияш
Наиболее прогрессивная РУСИФИЦИРОВАННАЯ ВЕРСИЯ арабского Учения - "Покорность Богу", что по арабски есмь "Ислам". Почему? Да потому что русская версия изучает то, чему Бог учил Мохаммеда и пророков, бывших до него, а бусурманские версии, - то, чему учил Мохаммед своих современников бусурман, что равносильно изучению уроков прогульщиком по конспектам и рассказам товарищей, вместо того, чтоб послушать Учителя и изучить сам Учебник. Да сами спросите любого русскоязычного мусульманина, как переводятся на русский язык арабские слова: Аллах, Коран, Ислам, мусульманин, муслим, намаз, хадж и т. д. , и послушайте, насколько вразумительно они вам ответят.
Ольга Квиткина
все мирные! кроме ВАХХАБИТСКОЙ!

А ГДЕ на схеме ВАХХАБИТЫ?
ЧЁ ТА НЕ ВИЖУ!
Анна Сухотская
В светских восточных странах, где религию держат под контролем. Где фанатиков изолируют и уничтожают, - лишь в этих странах благодаря страху и тотальному контролю мусульмане мирные. Там же где власть сама глубоко религиозна, где все по законам шариата- в этих странах лучше вообще не появляться.