Религия, вера

Возможна ли жизнь после смерти?

Есть Продолжение жизни ТОНКИХ тел в ТОНКОМ МИРЕ.
_______________
Тонкий Мир — это мир следствий по отношению к земному миру.
Отличается от видимого иным уровнем вибраций, или плотностью.
Главное отличие физического мира от Тонкого в том, что если наш мир живет во времени и пространстве, то Тонкий Мир живет вне времени и пространства.

А если конкретней:

Первое тонкое тело человека – ЭФИРНОЕ.

Эфирное тело образует энергетическую матрицу человеческого тела, содержащую отражение всех человеческих органов. Искажения в энергетическом теле человека приводят к болезням.

Второе тонкое тело человека – АСТРАЛЬНОЕ тело (тело эмоций).

Третье тонкое тело человека – МЕНТАЛЬНОЕ тело (тело мыслей и знаний)

Первые три тонких тела человека принадлежат материальному миру, рождаются и умирают вместе с человеком.
Baurjan Jumjumin
Лучший ответ
Душа вечна.
Владимир Чумин
Леонид Драгомиров Дух вечен, не душа.
существует реинкарнация https://ru.wikipedia.org/wiki/Реинкарнация
как и до рождения и во сновидениях... Вечность может конечно испугать маленькоразумных... но это природный факт.. смириться придётся
да
Мария Лунина
ну ясен пень, ты сомневаешься чтоль) вон видишь, ниже меня чел даже похоже живет после смерти))
Да.
Дмитрий Шишков
возможна, если потерять близкого человека... тьфу тьфу, тьфу, а если сам то небытие... тьфу тьфу тьфу
Антон Пацевич
да виртуальная
А какой смысл жизни до смерти? - если для тех, кто уже в могиле, эта жизнь прошла, как иллюзия жизни.
Олег Ситкевич
Дорогой друг!!! ДУША живет множество жизней но что бы стать вечной=надо добиться определенных параметров=это примерно как сдать экзамены за школу =поступить в вуз=поэтому инкарнация реально существует=я не только предполагаю=но и точно знаю=потому что знаю большинство моих прежних жизней-всем удачи!!!
Владимир Корнилов А можно узнать как это Вам удалось?
Те кто знает что душа не входит в состав тела (какой глупец придумал это), те знают что душа не умирает вместе с телом, а продолжает существовать и душа есть сознание, размышляет, чувствует.
конечно.... и до рождения и после смерти.... душа вечна.... невежество не даёт это понять...
Владимир Корнилов А как Вы к этому пришли, что душа вечна? Ваши высказывания основаны на веровании или научных фактах или науке это неподвластно
В каком состоянии находятся умершие?

БИБЛЕЙСКИЙ ОТВЕТ: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле *, куда ты пойдешь, нет ни
работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:5, 10, Синодальный перевод).

Просто говоря, могила, согласно Библии,— это то, куда попадают люди после смерти; это символическое место или состояние, в котором отключается всякое сознание и прекращается любая деятельность. Что для праведного человека Иова означало попасть в могилу? Когда в один день он потерял все свое имущество и всех детей, а затем его тело покрылось ужасными нарывами, он взмолился Богу: «О, если бы Ты спрятать мог меня в моей могиле [«в аду», перевод П. Юнгерова]» (Иов 1:13—19; 2:7; 14:13, Современный перевод). Из этих слов ясно видно, что Иов не считал могилу местом мучений, которое лишь усугубило бы его страдания. Для него она была скорее местом покоя.

Есть еще одна возможность узнать о состоянии умерших. Давайте рассмотрим восемь вдохновленных Богом библейских сообщений о тех, кто вернулся из мертвых. (Смотрите рамку «Восемь случаев
воскресения, описанных в Библии».)

Никто из этих восьми человек и словом не обмолвился о том, что испытывал блаженство или терпел муки. Если бы эти люди пережили нечто подобное, разве они не рассказали бы об этом? И разве это не попало бы в библейское повествование, чтобы все могли об этом прочитать? Но ни о чем таком в Библии не говорится. Очевидно, этим людям просто не о чем было рассказать. Почему? Потому что они были без сознания, словно в глубоком сне. И Библия на самом деле сравнивает смерть со сном. Например, в ней говорится, что праведный царь Давид «уснул смертным сном». То же самое сказано и о Стефане (Деяния 7:60; 13:36).
конечно. Вон видишь как они разговаривают с нами-так и кишит наше общение с загробной жизнью
Axmadjon Abduraxmanov
Вряд ли
Думаю что есть, но уже не такая, в другом обличии возможно, а может просто распад души на частицы - пыль и от каждой идет какая то энергетика
Не возможна, а реальна, она есть