Религия, вера

возможна ли жизнь после смерти?

Абиогенез поможет вам восстать из могилы, как об этом сказано в библии?
Бог дал очень замечательную надежду--это воскресение и Библия говорит: (Деяния 24:15) " Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных".
А кто такие «неправедные», о которых говорил апостол Павел? Это миллиарды тех, кто когда-то жил на земле и умер, так и не получив возможности узнать истину из Библии и применить эти знания в жизни. Воскреснув, они смогут узнать и полюбить Иегову и Иисуса (Иоанна 17:3). Те, кто захочет служить Богу, будут жить столько, сколько живет сам Бог,— вечно!
Бог «отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4). «Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды» (Исаия 65:21).
Представьте себя в этом новом мире рядом с вашими любимыми близкими, которые пробудились от смертного сна! Но остается вопрос: «Почему мы можем быть уверены, что будет воскресение мертвых?»
Юля Подалко
Юля Подалко
20 916
Лучший ответ
Каждому по его сознанию.
нет
Сергей Грицок и что например гитлер загубил столько жизней и все исчез?
....у вас на фото - тело. А вечно живет после смерти тела - душа.
Яна Патрушева
Яна Патрушева
88 459
ты уже задавал этот тупой вопрос
Сергей Гончар и снова задам, потому что я НЕНАВИЖУ АБИОГЕНЕЗ - НЕНАВИЖУ ЭТУ ЧУШЬ
Нет конечно... Все живое живет только 1 раз.
V- Alem 007
V- Alem 007
78 180
После смерти мы только начинаем жить, сейчас только тренируемся перед вечным заходом)
Nataha Maks
Nataha Maks
27 168
Смотря что считать "жизнью" и что "смертью".
Да, её можно увидеть прямо сейчас, и видеть тех, кто живёт этой жизнью. Более того, с ними можно общаться, это доступно каждому. (Алексей Джит).
У нас есть врожденное желание жить в мире и безопасности и радоваться жизни. Мы не хотим даже думать о том, что когда-то умрём и перестанем существовать. С этим трудно, почти невозможно смириться. В Библии объясняется, почему это так: «[Бог] вложил вечность в сердца людей» (Экклезиаст 3:11). Мы хотим жить, а не умереть. Подумайте: было бы это желание таким сильным, если бы изначальный замысел нашего Творца не состоял в том, чтобы мы жили вечно? Возможна ли для человека иная жизнь, в которой он всегда был бы здоров и счастлив?
В Библии говорится, что будет воскресение мёртвых.
Сергей Гончар у меня неизлечимая болезнь костей - ты думаешь что я смогу стаит нормальным если буду молится? Я УЖЕ НЕ ВЕРЮ НЕ ВО ЧТО - Я ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ!
Юля Подалко Наочита, в этой жизни все мы больные и по разным причинам умираем, хотя никто умирать и болеть не хочет. Бог тут не причём, а кто виновен в этом, что мы такие, если будет интересно узнать, то пишите.
После воскресения
Alexandra Ivanova
Alexandra Ivanova
996
Смерть это всего лишь переход с потока времени на вечный мир. Мы умрем, но мы проснемся. И 100 лет покажется нам подобно одному часу. Воистину, все мы принадлежим Аллаху и к нему наше возвращение!
Нет как говорит Библия-Экклезиаст-9:10.
Да . Жизнь на земле - это начало только . Испытание человека .