Религия, вера

На протяжении истории люди искали способы победить смерть. Возможна ли победа над смертью?

Вася Пупкин
человекам это невозможно, Богу же всё возможно (Мф. 19, 16-26).
Pegas Touristik Махачкала
Лучший ответ
Да возможна только с помощью Бога, который выкупил нас из греха и смерти, послав своего единородного сына на землю. Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.  Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него.
Борис Орлов
Нет-а зачем? Чтобы перенаселить планету?
Nik Ram
Мессия-Искупитель, Он добровольно отдал Себя во власть разрушительной стихии и богочеловеческой мощью восторжествовал над ней, приоткрыв нам завесу грядущего. С этого священного дня не умолкает над землей благовест свободы и спасения. «Пусть никто не рыдает о своем ничтожестве, ибо явилось общее для всех Царство. Пусть никто не плачет о своих грехах — прощение воссияло из гроба. Пусть никто не боится смерти — освободила нас смерть Спасителя. Плененный смертью, погасил смерть, Сошедший во ад, покорил ад.

Смерть, где твое жало, Ад, где твоя победа?

Воскрес Христос, и ты низвержен, воскрес Христос, и пали демоны, воскрес Христос, и радуются ангелы, воскрес Христос, и жизнь воцарилась» (св. Иоанн Златоуст).
Sarsen Tokmagambetov
Смерть побеждена Христом.
Кабылдамаймын... Дружба Вы изучаете то что как вам лично кажется правельным, а понять в Еклесиаст 9:10 что человек умирает и больше не где не живет и не мучается понять это отказываетесь а жаль ведь это противоречит сущности Бога 1Иоанну4:8. Ладно думаю пока мы не перешли к делам плоти лутше прекратить беседу Галатам 5:20,21.
Есть ТОТ, кто дает жизнь. Это Иегова. От него все зависит.
) не думаю что это возможно.. Нет в природе аналогов, по крайней мере в доступном нам понимании))
думаю да, были времена, когда люди жили тысячелетиями.
Евгений Филиппов а сейчас -не живут, и все равно умирают.
Смерти и болезней нет в Духовном Мире. А в материальном мире была и будет смерть. Все эти сатанинские байки про земной рай распространяют сатанисты-иеговисты и мраксисты.
Евгений Филиппов Смерти и болезней нет в Духовном Мире. --а вы каким боком имеете отношение к этому?
Нет. Люди не в силах победить смерть. Богу это под силу.
Полина Poly Solo
Да если бы молодым долго жить! А то продлевают жизнь в старости.
" - Зачем человеку
мужество, если он все
равно умрет?
Мужество не умирает
вместе с человеком, оно
остается жить для других.
- Может быть, и любовь
остается другим?
- Может быть. "
Евгений Гуляковский. Украденный залог
Dmitrii Svyatnenko
Бог вложил в сердце человека вечную жизнь. Экклезиаст 3 : 11 ,, Он сделал все прекрасным в свое время. хотя он ( Бог) вложил вечность в сердце людей они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца. " Смерть противоестественна и она будет в свое время упразднена.
Олег Хмарский
над телесной смертью - нет
" открывшейся же ныне явлением Спасителя нашего Иисуса Христа, разрушившего смерть и явившего жизнь и нетление через благовестие, "
(2Тим. 1:10)
"и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти. "
(Откр. 1:18)
"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. "
(Откр. 21:4)
Аня Ершова
да
клетки отмирают, потому как в них существует ген смерти.
Удалить ген смерти - ты бессмертен.
теоретически да, практически - нтп покажет

http://www.vechnayamolodost.ru/articles/pages/gugpoodolzhiza4/