Религия, вера
Денница не может не победить Смерть?
Проклятье богов «благодаря» Пандоре вернулось в мир, до сих пор моряки повторяют старую как мир фразу: «все беды на Земле от первой женщины на корабле» . Ликованье от победы на Небесном Престоле, было недолгим, олимпийцы не смогли долго наслаждаться побеждённым и захваченным миром Земли. Боги Луны создавшие Совершенное оружие не знали всех целей своих союзников – Серых. Уничтожив повстанцев на Земле, Пандора с дивизиями своих дочерей, огнём своей самой настоящей любви подожгла и Луну. Бесконечные войны окончательно превратили некогда прекрасную Селену в обожжённый и холодный мир, узы неразрешимых проблем опутали мир внутри Луны после мнимой победы над восставшим миром Земли. Ныне, несмотря на внешнее относительное благополучие, жизнь на Земле и Луне как явление зашла в тупик, она утратила ориентиры развития, мутации стирают грани между высшей и низшей расой, – все тяжело и неизлечимо больны. Несчастные братья блуждают во тьме безумия, неужели нет выхода, неужели человеческая раса подошла к последней черте? ! В древних пророчествах всех народов говорится, что в конце времён Кавказский пленник с неисчислимой братской ратью вырвется на Волю и вновь встанет на защиту жизни, боги с ужасом ожидают это время. Об этом говорится в Младшей Эдде скандинавских народов – вовсе недружественных славянам (скандинавы считают их потомками ненавистных великанов) . Скандинавы утверждают что боги проиграют битву Рагнарёк титанам и их кораблю – Волку Фенриру («Рагнарёк» – означает погибель богов) . Об этой битве (Армагеддоне) упоминает Иоан в Апокалипсисе, он правда «отдаёт» победу лунной рати во главе с самим Яхве (ох уж эта лунная корпоративность!) . О победе Денницы-Сантаны над силами бога говорят мусульманские и иудаистские предания (их то в симпатиях к словянским народам точно не заподозришь) . Только для счастливого окончания этой злой земной сказки нужно, выполнить одно условие – попасть в Тартар и вынуть «меч-кладенец» из камня, разбудить тартарских героев от многотысячелетнего сна. Есть надежда, что усилия последних оставшихся в «живых» человеков – далёких потомков повстанцев, увенчаются успехом, что они очистятся от скверны (заразы) и живыми или мёртвыми прорвутся в Подземный мир Кавказа. Разбуженный Прометей с братьями вырвется из плена, и тогда придёт конец жестокому и несправедливому миру, время вновь исчезнет («...оковы тяжкие падут и братья меч нам отдадут!») . Денница не может не победить Смерть, правдами и неправдами, но погибающее человечество верит во Второе пришествие Спасителя, ведь тысячи лет назад отважный ангел уже спас землян от произвола богов Луны, дал знания и силы противостоять небесным ангелам-мучителям. Всё что произойдёт с героями этой сказки, произойдёт и со всеми нами, ведь эта сказка – Быль о нас самих!
Наивный! Вы полагаете, что "денница" это дьявол или сатана? Разочарую. Это имя Тертуллиан в III веке н. э. приписал чёрту ошибочно. Речь идёт о тексте:
— «Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы» (Ис. 14:12),
где словом "денница" (со строчной, не с прописной!) переведено греческое Эосфор (ἑωσφόρος)
— 14:12 πῶς ἐξέπεσεν ἐκ τοῦ οὐρανοῦ ὁ ἑωσφόρος ὁ πρωΐ ἀνατέλλων; συνετρίβη εἰς τὴν γῆν ὁ ἀποστέλλων πρὸς πάντα τὰ ἔθνη.
и латинское lucifer — люцифер
— 14:12 quomodo cecidisti de caelo lucifer qui mane oriebaris corruisti in terram qui vulnerabas gentes
Оба эти слова переводятся, как "несущий свет", и используются в качестве собственного имени "утренней звезды", то есть планеты Венеры.
Также и в оригинальном тексте на иврите использовано слово, означающее "сияющий" или "утренняя звезда", в том же смысле — планета Венера.
Если вы не поленитесь прочесть первоисточник, хотя бы всю эту главу целиком, то не найдёте там никакого прямого утверждения, что именно господь Саваоф низверг Денницу. Нет там и утверждения, что денница это и есть сатана.
Налицо лишь аллегория: Исаия уподобляет царя вавилонского утренней звезде. Сверг ли Саваоф с небес эту планету? Нет. Она и поныне восходит и заходит.
Более того. Если развить логику Тертуллиана дальше, то ежедневный восход Венеры "из преисподней" на небеса символизирует тщетность попыток Бога низринуть Сатану!
и латинское lucifer — люцифер
Дохера буков...