Религия, вера
Господа христиане, - вы никогда не задумывались, - как можно - победить Смерть - Смертью??? Это об Иисусе, если что...
никто не воспротивился обращению "господа", хотя по сути своей признают себя рабами....
задумывались, а как же. а вы?
Все элементарно. Когда плод с дерева вошел в тело Адама и Евы, то вместе с грехом в них вошла и смерть. Чтобы это исправить Бог послал Сына Своего, чтобы перед смертью взять грехи всего мира на себя, и вместе с телом уничтожить все грехи людей. Вся сила сатаны в том. что у людей находится грех, как воплощение сатаны в теле. как закон греха и смерти. Христос Своей смертью забрал это оружие у сатаны и смерти, потому что воскрес и смерть теперь не имеет над ним власти. Сила воскресения победила смерть.
Наверно так же, как коррупцию -- коррупцией.
Задолбал:)
Вадим Линкевич
Все вопросы к Иисусу... Этот извращенец вдохновил на подобное...
Екатерина Ефименкова
Задолбал!:)Типичный самоутверждающийся, агрессивный атеист. Тип мышления воинствующего атеиста отличается самонадеянностью (я настолько умен, что не существует ничего недоступного моему пониманию), косностью (пока не пощупаю, не поверю), нетерпимостью (как уже достали эти верующие - стадо слепых, тупых, малообразованных, зазомбированных баранов), корыстностью (что полезного мне может дать ваша вера), циничностью (вот сейчас оболью грязью вашего бога, пусть он меня накажет). В общем полный джентльменский набор достойного уважения ЧЕЛОВЕКА!:)
В Символе Веры сказано: ...Распятого же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна.... Распятый Христос умер, был погребен, сошел в ад, При этом воскресли умерших ранее и пребывавшие в аду. Т. е. своею смертью, ОН отменил смерть, а затем воскрес. И этим смерть была попрана. Т. е. люди узнали о воскрешении и получили возможность воскрешения.
Возможно Вы не поверите, но задумывались. Смерть попрана, осуждена смертью Святого, т. е. Бога. Т. е. она для всех законна, а тут оказалась вне закона. За то и окажется вместе с адом и дьяволом в геенне. Не по зубам ей оказался Святой Дух.
задумывалися не можна а победил !
Вадим Линкевич
Значит, - изначально в чем-то есть ложь... Или он пользовался другими средствами, или - он не побеждал, а удачливо бегал, прячась за чужие спины...
Смерть можно победить Знанием Любовью и незаинтересованным Трудом.