Религия, вера

Верите что человек грешен от рождения?

Человек с рождения естественнен. Понятие греха прививается ему позднее.
Margarita Mari
Лучший ответ
Грешны исключительно те, кто САМИ считают что грешны...
И не более того.
Нет
да, это так,. если бы не наследовал грехи первородного человека, то жил бы вечно
Moldir Omirzakova
Марина Дылькова Иисус тоже родился от земной женщины.
Не грешен, а склонен грешить более нежели не грешить (унаследованная склонность от прародителей, из-за их реальных грехов, изменился код ДНК).
Грех-поповская выдумка!
Умед Норов
Нет никаких грехов. Тем более от рождения
Знаю.
Андрей Мороз
Да, райская еда полностью усваивается.
На
Натали
Да. Умом грешен. Точнее его отсутствием. А ещё ленью и жаждой халявы.
Николай Купин
О греховности человека с момента рождения Писание говорит: «Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя» (Пс. 50, 7)

Православное понимание состоит в том, что первородный грех в узком смысле - это проступок первых людей, ослушавшихся повеления Творца
и мы, последующие поколения не то, чтобы ответственны за этот проступок прародителей, но будучи их детьми, унаследовали и их склонность к греху, т. е. в более широком смысле, первородный грех - это поврежденность человеческой природы,
приобретенная в результате грехопадения первых людей и передающаяся по наследству потомкам.

Мне нравится определение Карфагенского Собора 252 г., на нем была обоснована необходимость крещения младенцев именно через апелляцию к такому пониманию "первородного греха",
хотя сам термин не употреблялся: «Не должно возбранять крещение младенцу, который, едва родившись, ни в чём не согрешил, а только, происшедши по плоти от Адама, восприял заразу древней смерти через самое рождение».

Так что, когда мы говорим, что человек грешен с момента рождения мы имеем ввиду не наличие у него личных грехов, а наличие повреждения в душе, которое делает человека удобосклонным ко всему греховному с самого рождения.
И практика это доказывает, плохое усваивается быстрее и легче, чем хорошее.
Я предпочитаю знать, а не верить.
Бычек Тамара
да
Nurseit Tolomushev
От рождения не грешен, но грехи заложены.
С определенного возраста они начинают произрастать в человеке.
Церковь начинает исповедовать детей с 7 лет, именно с этого возраста грехи начинают одолевать и человек должен с ними бороться.
Марина Дылькова Похоже на карму.
чушь несусветная, этот грех навязывает чувство вины, а человеком который хочет отмолить свое несовершенство проще управлять, так что это психологический ход религиозников
Римлянам 5:12
ребенок не может быть грешен, это чистая душа)))
бред это, выдумка
Юлия Никитина
Не-а!!! Меня это не волнует!!
да я верю... потому что мы потомки Адама который передал нам несовершенство и смерть... по наследству.
Марина Дылькова Может быть вы потомок сынов Бога (нефилимов) или тех кто был до Адама.
нет
Нет, не верю