Религия, вера
Какая польза от Православной церкви в России?
Помогает властям держать народ в узде.
Елена Журавлева
сам понял что сказал7
Спасение душ человеческих. И противостояние сектантам.
Елена Петрова
Так рпц и есть секта деструктивная.
Александр Божок
У русских православных одно спасение души - водочка. А Слово Бога - Библия и законы праввославия им, 300 лет - согнулись.
Александр Божок
В ролике говорится, что Россия вернулась к корням православия.
А если Россия была Исламским государством, она вернулась бы в Ислам.
В ролике сказано, что Православие сплатило Россию в годы войны, однако и другие религии других государств сплачивают во время войн. Тут нет ничего особенного.
Я удивляюсь почему православные ничего не знают ни о своём православии ни о учениях Христа?
Очевидная. Россия есть, покуда в ней есть Православие.
Александер Филимонов
Какая глупость!
Александр Божок
Владимир "Солнышко" собирался выбрать Ислам (многожёнство ему нравилось). Тогда Вы говорили бы: "Россия есть, покуда в ней Ислам".
Сергей Ермаков
И всем-превсем православие мешает и преступления совершать и грубить и воровать... что без него так было, что с ним...
Макарова Людмила
Православие- это не христианство.
Пользы меньше чем ноль.
Елена Журавлева
церковь Россию создала
тебе-никакой
Александр Божок
Вы забыли ответить на вопрос.
А какой вклад лично ты сделал, для России и Православной Веры, такая же польза от Веры и России для тебя.
Александр Божок
Вклад я делаю России. Но Православие чем полезно?
собирать денежные и жировые излишки с народа ))

Елена Журавлева
фотошоп освоил
Польза иудеям, еврейскому народу. Хрестоматийно.
Русская Православная Церковь эта та церковь, которая создала русский народ, и является единственным объединяющим звеном среди населения России. Не будет Русской Православной Церкви – не будет и страны, то есть будет территория, но на этой территории будут совершенно иные государственные образования с иными народами.
Александр Божок
А как же атеисты, мусульмане, язычники, староверы? Они что второй сорт? А как на счёт тех православных которые были на стороне Гитлера? Они тоже православные.
польза только попам и пр работникам РПЦ, они деньги за это большие получают, а для России и обычных людей только один вред от этого
Елена Журавлева
не поддакивай
Людям никакой. Священнослужителям — прибыль.
Елена Журавлева
не поддакивай
Она создала Россию
Александр Божок
Особенно первый князь Рюрик, потом его сын Игорь и его внук Святослав.
ВАМ ЮМОР ЯСЕН?
Александер Филимонов
И кучи трупов.. создали.
- Инспектор ГИБДД лейтенант Охренеев. Ваши документы! - Пожалуйста! - Таак... Когда иконы освящали? Чек, пожалуйста... Ага, два года назад. Срок уже истек! Я выписываю вам штраф!
Никакой пользы, один вред. Оболванивают людей разжиревшие попы!
Виталий Марущенко
хазарин ты шоль7
каждый ищет место для успокоения. кто то смотря телевизор или читая книгу.... кто то проглатывая таблетки.... и т. д....
если в эффекте плацебо кто либо нуждается.... найдутся и те кто его предложит....
мамай в принципе прав
Виталий Марущенко
не поддакивай
Роль православной церкви в становлении Российской государственности сегодня не оспаривается ни историками, ни социологами, ни политологами, ни другими учеными, изучающими политические процессы.
Уклад жизни, присущий россиянам, во многом сложен из прямых традиций или косвенного влияния церкви на общество.
На протяжении многих веков этот социальный институт выполнял функции идеологического воспитателя и от него, во многом зависела политическая стабильность России.
Бесспорна и заслуга православия в становлении русской культуры и искусства. Именно в православных монастырях возникли первые иконописные школы, типографии, даже появлением славянской письменности Россия обязана церкви.
Церковь, помимо роли политического разводилы и контролера, в досоветский период выполняла очень много социальных функций.
Странноприимные дома, дома престарелых, сиротские приюты, дома призрения и другие социальные учреждения действовали, в основном на базе религиозных организаций.
Особое положение православной церкви и участие в ее жизни царской семьи позволяли перекладывать большинство социальных функций государства на церковь.