Религия, вера

Когда мы попадем в рай, будем ли мы там работать? А если нет, то чем заниматься будем, как время проводить?

Роман Махович
Еще и после смерти работать?!
Женя Борисов
Лучший ответ
В раю готовятся к вечной жизни, и вместо работы служение Богу
Nuridenov))) )))))))
Александра Коломыцева А жрать то что будете.. служаки?
Когда мы попадём в высший мир там мы тоже будем работать. но работа эта будет другого рода. Будет скорее всего почти отсутствовать быт.
Александра Коломыцева . И будут строить домы и жить в них, насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе.
Работать над собой
Александра Коломыцева А жрать что будете?
Евреи для своих рабов приготовили работенку уже!
есть ли там мы ?
Там будет 72 гурии.
Роман Махович 72 я не осилю уже.... ну, пару, тройку там, куда не шло...
В раю будут работать грешники, а типа гастербайтеров, а праведники будут жить в Раю...
А есть ли там вообще такое понятие как - время ?
В Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога или 4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.
Исаию: «Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце» (Исаия 65:17). Он говорил о новом правительстве, которое он создаст и которое будет править совершенно новым человеческим обществом (Даниил 2:44).
Далее в пророчестве рассказывается о том, как люди будут жить и работать в то время: «Будут строить дома и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними» (Исаия 65:21—23).
Какие же перемены принесет с собой этот задуманный Богом новый мир! Не хотели бы и вы жить в мире, в котором никто «не будет трудиться напрасно» и все будут в полной мере радоваться плодам своего труда? Однако кого ждут эти благословения? Их получит «семя, благословенное от Господа». А чтобы оказаться в числе «благословенных», нужно узнавать об Иегове и соответствовать его требованиям. Иисус сказал: «Вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» (Иоанна 17:3). Свидетели Иеговы с радостью помогут вам приобрести эти дающие жизнь знания через систематическое изучение Божьего Слова, Библии.