Религия, вера

Почему наука не доказывает наличие души у женщины?

откуда в ребре "душа"?)))
Евгений Володащенко
Лучший ответ
А что, у мужчины, значит, доказала? Вау)))
Галина Сухих
Более того, наука отрицает наличие души и у мужчины.
Иванов Максим
А у кого из людей доказывает? )
Слава Шварев
Потому что они шлюхи
Наука вообще душу отвергает.
Timon Tabaldiev
В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.
Как слово «душа» употребляется в Библии?
Быт. 2:7: «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». (Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, то есть живым существом.) (Словом «душа» здесь переведена форма еврейского слова не́феш. В СП, ПАМ, Шф — «душа»; в СоП, Тх, СмП — «существо».)
1 Кор. 15:45: «Так и написано: „Первый человек Адам стал живой душой“. Последний Адам стал духом, дающим жизнь». (Как видно, в Христианских Греческих Писаниях о душе говорится то же самое, что и в Еврейских Писаниях.) (Словом «душа» здесь переведена форма винительного падежа греческого слова психе́. В СП, ПЕК, СРП, ВоП — «душа»; в СоП, РВ — «существо».)
Олег Салий
По-моему, это из средневековья. Такое мнение действительно существовало. Но при чем здесь наука?
потому что они бездушные твари
где вы такую чущь читаете. я удивляюсь вашему интеллекту. похоже вы не далеко от обезьян отошли
Sergej ************
Татьяна Коротченко Судя по количеству ошибок в твоём высере (фразой это нельзя назвать), до обезьяны ты даже не дошёл.
потому что это лож...
Nikita Vishnykov
«Орган соблазна» В 1954 году двое американских ученых – Джеймс Олдс и Питер Милнер решили провести эксперимент. Мозг подопытных крыс в клетках раздражали электрическим током. Требовалось доказать, что крысы будут избегать ту часть своей клетки, где проходил неприятный опыт. Все крысы подтвердили предположения ученых. Кроме одной. Она почему-то желала повторения процедуры. При вскрытии мозга крысы выяснилось, что электрод был вживлен с небольшой погрешностью и воздействовал на участок мозга, который в дальнейшем получил название «центр удовольствия». Позднее ученые обнаружили такой центр и у человека, расположенный в вентральном стриатуме. Он отвечает за влечения, соблазны и зависимости. Современные нейробиологи уточнили итоги эксперимента Олдса-Милнера. Центр удовольствия они назвали «системой подкрепления», которая не столько доставляет приятные ощущения, сколько обещает их.

Источник: Что нужно знать о наслаждении
© Русская Семерка russian7.ru
Они такие