Простейший вопрос!
Ответ! Потому что так написано в источнике абсолютной истины для СИ - в журналах и публикациях СИ, и на официальном сайте!
Религия, вера
Почему СИ считают себя истиной религией? Факты и аргументы в студию. Я должен знать куда вступаю.
Елена Минаева
Понял. Убедил. Иду к ним. Как отойду от синьки.
без почему, считают и всё.
Вот о них:
Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
(Второе послание Иоанна 7)
1 Иоанн ГЛАВА 4
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(Второе послание Иоанна 7)
1 Иоанн ГЛАВА 4
Яра Слава
а нафига тут цитаты непонятно. Вопрос то был без цитаты, таким же должен бытьи ответ.
СИ - это очень многосторонне развитые люди, а именно: служители журналов, почитатели сайта, посетители квартир, опустошители мозга... (если это можно назвать многосторонним развитием). Библию они в лучшем случае открывали один раз... ну два. И то не для того чтобы чему то научиться, а для того, чтобы что то подогнать под свои убеждения.
Жизнь ваша, выбирать вам конечно, но я вам не советую. Оттуда выход - либо психушка, либо могила. Дорога в бездну.
СИ считают что Библия--это тот эталон, по которому нужно проверять свою религию. Они не замыкаются на себе, но готовы делиться своей верой с другими.
Почему стоит проверить, заслуживает ли религия доверия?
Представьте, что вам требуется серьезная операция. Вы наверняка захотите, чтобы вас оперировал самый опытный хирург, ведь в его руках будет ваша жизнь. Предусмотрительный человек постарается сначала собрать побольше информации об этом враче и убедиться в его компетентности, не так ли?
Подобным образом было бы мудро тщательно исследовать религию. Ведь если человек принадлежит к какой-то религии, он вверяет в ее «руки» свою духовную жизнь, а также надежду на спасение.
Иисус дал критерий, который поможет нам объективно оценить религии. Он сказал: «Каждое дерево узнаю́т по его плодам» (Луки 6:44). Например, оценивая какую-нибудь религию, подумайте о том, какие плоды она приносит? Не придают ли ее руководители слишком большого значения деньгам? Поступают ли ее члены в согласии с библейскими принципами в отношении нравственности и участия в войнах? И последний вопрос: существует ли религия, которой можно доверять? Приглашаем вас прочитать следующие статьи.
«Каждое дерево узнаю́т по его плодам» (Луки 6:44)
Покажите секту, которая не считает себя истинной религией?
Мой совет, найди их на улице они тебе подробно расскажут почему. Это лучший вариант
Да по причине своего заболевания... которой они заразились от сатаны--гордость и высокоумие.!!