приспосабливается к любой власти...
В пророчествах пишется, что люди будут враждовать против "Сидящего на коне" и со страхом ожидать его пришествия.
Однако, по моим наблюдениям, простой средний человек принимает любую власть. Это видно по России и по Украине. Сколько президентов поменялось, а простые трудяги просто приспосабливались :-) Бунтовали единицы. Так было всегда во веки веков, простой человек приспосабливается.
И почему же тогда Библия пишет, что накануне Армагеддона люди будут враждовать против Царства Бога? Наверное, это будут не обычные люди, которых я знаю, а какие - то неведомые мутанты ?
Религия, вера
Много ли откровенных врагов Бога на земле перед Армагеддоном? Ведь обычный средний человек приспосабливается...
Конечно же, главный враг Иеговы - сатана и его демоны.
Много ли откровенных врагов Бога на земле перед Армагеддоном?
Все люди, не признавшие Иегову своим Богом к началу Армагеддона (когда на небо пойдет последний помазанник), будут автоматически отнесены к козлам - противникам Бога. Об этом Иисус говорил в притче об овцах и козлах. Козлы "будут навечно истреблены". Конечно, не все они будут принимать активное участие в противостоянии, но все будут поддерживать сторону сатаны так или иначе.
Они скажут "горам и скалам: «Упадите на нас и скройте нас от лица Сидящего на престоле". Горы в Писании часто символизируют правительства. Этот стих дает понять, что даже в преддверии Армагеддона отнесенные к козлам люди будут искать защиты у правительств этого мира.
Библия дает понять, кто непосредственно будет вести войну с Иеговой. В Откровении говорится о звере, которому дал власть Дракон (змей). Под ним подразумевается ООН, которая получила власть от сатаны. Можно предположить, что инициатором нападения станет царь северный, который соберет с собой многие народы (Иезекииль 38).
Именно человеческая способность приспосабливаться, прогибаться под обстоятельства и других людей, тысячелетиями заставляла тех, кто не всегда хотел воевать, идти на войну. Уловки Сатаны в этом случае широко известны. Это национализм, ответственность перед Родиной, пропаганда против врага, страх перед тюремным заключением.
Библия показывает, что непосредственно перед Армагеддоном, пропаганда будет особенно ярко выражена. Демоны уже сейчас неплохо натренировались в этой сфере)))
"три нечистых вдохновлённых высказывания, подобных лягушкам, выходят из пасти дракона, из пасти зверя и из пасти лжепророка. Эти высказывания вдохновлены демонами и совершают знамения. Они выходят к царям всей обитаемой земли, чтобы собрать их на войну, которая произойдёт в великий день Всемогущего Бога. " (Откр 16:13-14)
дело в том, что как вы написали, простые приспосабливаются к социальной власти и подчиняются ей. а "Сидящий на коне" он просто не из социальной власти - не с теми кто контролировал мир всмысле. а наоборот это та сила, которая будет менять текущий порядок вещей, рушить этот слепой конформизм, будет именно новым приходящим - а против этого простые люди всегда враждуют защищая свое малодушие и приспособленчество.
Армагеддон - это война. А войны ведут не простые трудяги. Так что будет все зависеть от тех, кто у власти.
Екатерина Морозова
Даже во время 2 - й мировой воевал только каждый 5 -й или 6 - й человек. Всех не мобилизуешь....
конформизм и есть служение дьяволу.
Главный враг Бога — это Сатана Дьявол. Он духовное создание, восставшее против Иеговы. Он ведет борьбу против Бога и причиняет людям много горя. Сатана злой. Он лжец и убийца.
Другие духовные создания присоединились к Сатане в мятеже против Бога. Библия называет их демонами. Иегова уничтожит Сатану и его демонов навеки.
Среди людей тоже есть враги Бога. Это те, кто не хочет жить по его заповедям и исполнять его волю, угождая этим Сатане. Они принимают лжеучения, а также мирские, безнравственные привычки Вавилона великого. О таких в Библии сказано, что они "Царства Божьего не наследуют".И еще в Библии сказано, что если человек пытается служить двум господам или обманывает других, говоря одно, а думая другое, то, согласно Библии, у него "разделенное сердце" - это о тех, кто "приспосабливается к любой власти".Они могут обмануть людей, но Бог читает наши сердца.
все Сатанисты..