Религия, вера

Что с Землей будет дальше? Бог ее уничтожит в Армагеддоне? Установит\насадит на ней Рай?

Aleks Xxxxx
Земля не будет уничтожена. Она превратится в рай.
Сергей Филиппов
Лучший ответ
В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам. О каком это доме Отца Своего говорит Христос? Это, конечно, выражение образное, у Бога нет никаких дворцов, подобных дворцам царским, нет многих комнат для слуг или родственников царских. У Него нет никаких видимых материальных обителей. Что же значат эти слова Христовы о многих обителях у Отца нашего Небесного?

Вот что значат: каждый из нас во время жизни своей готовит себе будущую судьбу свою. Если сердце его полно веры, надежды и любви, то готовит он себе жизнь блаженную, жизнь вечную, ибо далеко сердце его от пути неправедного. Но ведь все мы в разной мере приобретаем чистоту сердца, в разной мере имеем веру, надежду и любовь.

Были великие святые, которые при жизни становились ангелами во плоти, которые уже в теле своем возвысились до необычайной высоты богопознания и получили драгоценные дары Святого Духа. Такие святые, когда переходили в жизнь вечную, способны были к самому глубокому, самому чистому и непосредственному общению с Богом, ибо сердце их уже при жизни стало храмом Божиим.

А мы, далекие от такой святости, — чего мы можем ждать? Если не творили дел совершенно беззаконных, не заслужили муки вечной, то ждем радости и покоя в жизни вечной. Но так как сердце наше чрезвычайно далеко от такой меры чистоты, до какой дошли сердца праведных, так как много в нас еще нечистоты, то не способны мы к такому глубокому, великому, непосредственному общению с Богом, к какому способны святые. Мы не можем жить в светозарных обителях Божиих, в которых обитает Сам Бог, мы еще недостойны этого, для нас уготованы обители малые, ибо много обителей у Отца Небесного. Есть у Бога великие и преславные обители, есть средние, есть малые обители. И по заслугам своим, по степени очищения сердца своего, получим ту или иную обитель от Бога.

Но и те, которые вселятся в самые малые обители, будут способны к бесконечному, беспрерывному совершенствованию душ своих в жизни вечной. То, чего не успели и не смогли сделать во время жизни земной, они сделают в этих малых обителях. И будет постепенно возвышаться дух их, постепенно просвещаться и освящаться от Бога. И ждет их, как и великих святых, вечная радость. Это утешение для всех нас, слабых и плохих христиан, далеких от того совершенства, какое заповедал нам Господь Иисус Христос: Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный (Мф. 5:48). Далеко нам до этого. Но не будем падать духом: если и плохие мы христиане, будем знать, что у Отца Небесного обителей много.
Лидер Avon Жанна
Elena Елена На такую простынь -один стих из Библии
бог уже начал армагедон..
:)
.. создав верующих

Краткая история времени — Википедия
ru.wikipedia.org›Краткая история времени
«Краткая история времени» (подзаголовок «От Большого взрыва до черных дыр») — научно-популярная книга, написанная известным физиком Стивеном Хокингом, впервые изданная в 1988 году американским издательским домом «Bantam Books».
Краткая история времени . От большого взрыва до
znaniya-sila.narod.ru›Краткая история времени
Все считали, что Вселенная либо существовала всегда в неизменном состоянии, либо была сотворена в какой-то момент времени в прошлом примерно такой...
PDF63 КБ
Посмотреть
Читать онлайн - Хокинг Стивен. Краткая история времени.
e-libra.ru›read/139686-kratkaya-istoriya-vremeni…
Но в действительном времени история Вселенной выглядит совершенно иначе. Десять или двадцать тысяч миллионов лет назад размер Вселенной имел...
история времен — смотрите картинки
yandex.ru/images›история времен
история времен
Хокинг Стивен. Кратчайшая история времени...
ModernLib.ru›books/mlodinov…istoriya_vremeni/read
«Кратчайшая история времени» описывает прогресс, который был достигнут на пути создания полной объединенной теории за последнее время.
Хокинг Стивен - Кратчайшая история времени, Читать...
fanread.ru›Книги›4545229/?page=1
Книга Краткая история времени читать онлайн Стивен...
knijky.ru›books/kratkaya-istoriya-vremeni
Книга Краткая история времени автора Стивен Хокинг читать онлайн бесплатно и без регистрации.
«Краткая история времени…» – читать
knigosite.org›library/read/2114
Читать книгу «Краткая история времени…» онлайн. Автор: Стивен Хокинг. ..Я решил попробовать написать популярную книгу о пространстве и времени после...
Кратчайшая история времени
scorcher.ru›art/theory/hoking/hoking_stiven.htm
«Краткая история времени» 237 недель оставалась в списке бестселлеров лондонской «Санди таймс», каждый 750‑й житель нашей планеты...
Читать бесплатно книгу Краткая история времени.
bookz.ru›Стивен Хокинг
Краткая история времени. От Большого Взрыва до черных дыр. ..Крупномасштабная структура пространства-времени. М.: Мир, 1977.
Читать "Кратчайшая история времени" - Хокинг Стивен...
litmir.co›br/?b=12074
«Краткая история времени» 237 недель оставалась в списке бестселлеров лондонской «Санди таймс», каждый 750-й житель нашей планеты...
первый мир был уничтожен потопом . а наш сберегается для огня.
Амфитаминка ...
Elena Елена мир -это человеческое общество того времени Земля же осталась Так и в Армагедоне
Осталось совсем немного, несколько лет, до перехода всех нас в другое мироздание, то есть наступил Конец Времён. Те, кто не успеет достаточно очистить свою душу погибнет в катастрофе, кто успеет, тот уйдёт чуть раньше и его переход будет лёгким. Но все мы предстанем перед Богом на суде и по результатам воплощения будем распределены на высшие или на низшие планеты. Кто то уже не будет человеком, а только животным или минералом. Но все мы были и будем детьми Бога. Бог Наказывает, но в целях воспитания и для создания наиболее благоприятных условий для развития. Примерно с 2011 года люди уже переходят в новое мироздание. Это происходит для того, чтобы создать более благоприятные условия для нашего развития. В новом мироздании не будет тёмных и мы будем распределены таким образом, чтобы не мешать друг другу развиваться
всё как было так и будет-вы мыслите не позитивно а это грех
Лариса Кошман