Религия, вера

СИ по вашему учению Бог уничтожит всех кто не СИ, и создаться рай на земле а дальше что

Что дальше и без СИ известно -- "мы наш, мы новый мир построим. Кто был ничем, тот станет всем".
Людмила Кригер
Лучший ответ
Если такие вопросы задаете, то рай вам не грозит.
Marinka Namakonova*
Деяния 24:15 Будет воскресение умерших: праведных и неправедных.
Больше узнать хотите?
похороны
В свое время Бог сказал: "Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его" (Втор. 18:22).

Только в ХХ веке секта "Свидетели Иеговы" официально объявляла четыре раза (!) о конце света: в 1914 году, 1918, 1925 и 1975 году. Конечно, конец свет в указанные даты не произошел. Отсюда очевиден вывод – в секте действует не Дух Божий, а дух лжепророческий, дух диавола (перевод с греческого - "клеветник"), который "…был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи" (Ин. 8:44).

Так что, если вам нравиться, что вас обманывают лжепророки и диавол - стань "Свидетелем Иеговы"!
Алексей Любовник *** Свидетели Иеговы не называют себя Божьими пророками. Да, они совершали ошибки. Так же как и апостолы Иисуса Христа, они иногда что-то неправильно представляли себе (Луки 19:11; Деян. 1:6).
Священное Писание указывает на время присутствия Христа, и Свидетели Иеговы тщательно исследовали этот вопрос (Луки 21:24; Дан. 4:10—17). Кроме того, Иисус описал составной признак, связанный с исполнением хронологических пророчеств. С помощью этого признака можно определить поколение, которое увидит конец нечестивой системы вещей Сатаны (Луки 21:7—36)
Алексей Любовник *** Свидетели Иеговы указывают на доказательства того, что этот признак уже исполняется. Да, Свидетели не всегда правильно понимали, что́ должно произойти в конце того или иного периода времени, но они не допустили более серьезной ошибки: они не потеряли веру и не перестали внимательно следить за тем, как исполняется замысел Иеговы. Они по-прежнему внимают совету Иисуса: «Бодрствуйте, потому что не знаете, в какой день придет ваш Господь» (Матф. 24:42).
Будут прекрасные жилищные условия и условия труда для всех:
«И будут строить домы и жить в них.. . Не будут сроить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел;.. . и избранные Мои долго будут пользваться изделием рук своих. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа [Иеговы, НМ] , и потомки их с ними» (Исаия 65:21—23).
Так будет на время тысячалетнего правления Христа, а дальше надо читать книгу "Откровение Иоанну" с 20 главы по 22 главу.
Олег Соловков
Вроде в средневековье в отдельных городах люди поголовно верующими были - вот только до утопии было, как до звёзд
Верите ли вы в то, что спасутся только Свидетели Иеговы?

Нет. Миллионы людей, которые жили в прошлые века и не были Свидетелями Иеговы, будут возвращены к жизни через воскресение. Многие из ныне живущих могут еще до Божьего суда встать на сторону истины и праведности и таким образом обрести спасение. Более того, Иисус Христос предупредил, чтобы мы не судили друг друга. Мы видим внешнее, Бог же знает, что в сердце человека. Он тщательно все взвешивает и судит с милосердием. Бог передал суд Иисусу Христу, а не нам (Матфея 7:1—5; Иоанна 5:22, 27).
L*
Leonid *