Мф 5.12 ибо велика ваша награда на небесах:
Мф 19.21 и будешь иметь сокровище на небесах;
1Пет 1.4 хранящемуся на небесах для вас,
2Кор 5.1 мы имеем от Бога жилище на небесах, дом
нерукотворенный, вечный.
Еф. 2. 5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со
Христом, - благодатью вы спасены, -
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
Флп 3.20 Наше же жительство -- на небесах,
Кол 1.5 в надежде на уготованное вам на небесах,
Евр 10.34 зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и
непреходящее. Мф. 19.14 Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное. Мф. 7.21 Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи! ', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 2 Кор. 5.1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
Религия, вера
СИ, как Ваше учение обьясняет эти места писания :
" Царствие Моё не от Мира сего " ( Христос ) ---а отсюда и вывод логический ---с кем СИ ...собираются строить царствие сего в мире сем, ибо ---" Кто не со мной, тот против Меня " ( Христос) ---так кто против Бога ???---ответите на этот вопрос ---поймёте и от кого учение СИ... А всё зло всегда идёт в мир прикрываясь добром...
Эти стихи относятся напрямую к помазанным христианам. ,те, кто будет на небе царями в царстве Христа.
Вы туда не попадете.
Алена Чуракова
Ваша ложь, хамство, клевета в Слове обозначена как ГРЕХ. Те которые занимаются такими делами Царства Божьего не наследуют. Покайтесь примите Христа как Господа и Спасителя, дар Святого Духа для паознания Бога и Его Слова.
я те че 6-ка мозг вскрывать за даром
Вася Пупкин тот еще мудрец! Знает наш ответы. Но притворяется, чтобы, якобы, доказать правоту свою. Вася, объясняю последний раз! Бог восстановит Рай на земле, как и задумал с самого начала. В Небесном царстве будут править братья Христа-144000 человек. Остальные-овцы, делавшие добро этим братьям наименьшим, не могут стать еще более меньшими наименьших на небесах. Неужели это непонятно? Прочтите внимательно притчу об овцах и козлах еще раз!
Алена Чуракова
Ваш ответ из СБ. Где сказано в стихах из вопроса, что эти слова к 144000? НИГДЕ. Это все вымыслы писательского отдела. А к кому обращены эти слова читайте ЭТИ СЛОВА. В каждом предложении обозначено к кому адресованы и предназначены эти слова.
Апостолы погибли, не знали учения СИ и противостояли ереси, высказанной Арием и названным арианством.
Это современное учение Сторожевой Башни.
Как научил Антихрист, так СИ учат.
Какое небо для еретиков ?
Как научил Антихрист, так СИ учат.
Какое небо для еретиков ?
Рустем Абжанов
Моисей и все верные до христианские служители на небо не идут. А ты собрался?
Они скажут что эти слова относятся к 144,000 избранным которые будут в небесном рае.
С ними вести дискуссию бесполезно, они ведут себя как фарисеи.
Aigerim Sugirbekova
А с вами так легко! 144 000 не мы придумали. Овцы Христа не небо наследуют, а землю. Но вы не хотите понимать. Бесполезно. фарисеи книжники начетчики. Вам стало приятно?
Рай придёт на землю с неба))
Матфея 5:5: ...Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю... Матфея 6:9, 10: ...Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. 10 Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе... Псалом 37(36):9,11,29: ...Потому что делающие зло будут истреблены, А надеющиеся на Иегову наследуют землю. А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира... Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно. Откровение 14:1,4: ...Я посмотрел и увидел, что на горе Сио́н стоит Ягнёнок и с ним сто сорок четыре тысячи, у которых на лбу написано его имя и имя его Отца. Они были куплены из людей как первые плоды Богу и Ягнёнку, (имеется ввиду Агнец, Иисус Христос). Откровение 7:4: ...И я услышал число отмеченных печатью — их было сто сорок четыре тысячи... Иоанна 10:16: ...У меня есть и другие овцы, не этого загона. Их я тоже должен привести. Они услышат мой голос, и будет одно стадо и один пастух. Как вы сами смогли убедиться, что только малое число избранных Богом людей, наследуют Небесное Царство, остальные следующие руководству Бога и его Сына Иисуса Христа, остануться жить на земле, под правлением Небесного Царствa.
Алена Чуракова
Как я смог убедиться что будет "У меня есть и другие овцы, не этого загона. Их я тоже должен привести. Они услышат мой голос, и будет одно стадо и один пастух. " А учение СИ разделяет людей как сатана, а Христос обьединяет. Да и места писания Вы обьяснить так и не смогли.
"Еф. 2. 5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил соХристом, - благодатью вы спасены, -6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, " - это пишет живой человек о том, Бог его воскресил и посадил на небесах - как такое может быть? Павел жил на ЗЕМЛЕ и писал это письмо эфесскому собранию христиан. Ясно, что это образное выражение, и чтобы его понять нужно читать контекст. Все ваши цитаты относятся к определенной группе людей, а не ко всем.
Алена Чуракова
Ко всем христианам.
Луки 1?32-33.Откровение 5,10.Захария 9,10.А как ты понимаешь эти стихи?
Бытие 1,25-28-Плодитесь размножайтесь и наполняйте землю.
Бытие 2,"8,15"-Поручил человеку возделывать и заботится о райском саде.
Иссия 45,18-Образовал землю утвердил её не напрасно. образовал для жительства.
Малахия 3,6-Я не изменяюсь.
Иссаия 55,11-Не одно слово исходящих из уст моих не возвращается ко мне тщетным, но исполняет то что мне угодно и совершает то ради чего Я его послал.
Из этих стихов следует что Иегове было угодно чтобы человек всегда жил на земле а не на небе. До греха падения не было надобности в Небесном Царстве. Царство Бога-это как бы инструмент с помощью которого Иегова приведет свою действительную волю до конца.
Откровение 5,10-Здесь говорится о земной сфере правления Царства.
Малахия 3,6-Я не изменяюсь.
Алена Чуракова
Бог не только говорит о настоящем, но и о будущем. И Он не меняется, что сказал, то и будет.
для СИ небо закрыто!
Рустем Абжанов
Не всем. Открыто 144000 человек. -это люди из всех наций
Сие здесь 1-2-3 написано не имеющим в себе греха! - тогда как и Павел ваш был (на земле Его) Савлом, и грех имел превеликий (см. Деяния 9:13,14) - вашему не ровня.. - и не вознёсся он, но брошен был в яму приблудным собакам; ибо сказано ему было пострадать за имя Христово.. (см. Деяния 9:16)
А то, что вам не рассмотреть - ибо вы смотрите и не видите написанного вам - то Иисус послал Ананию к не видящему было Савлу ни с тем, чтобы Савл по слепоте уверовал в Посланного - Сына Божьего - и чрез то стал Павлом, но с тем, чтобы Савл прозрел от слепоты и исполнился чрез то (чрез обретение зрения, как Иисусова исцеления!) исполнился чрез то Святого Духа.. (по милости Отца Небесного, а не Иисуса!) ибо сам Иисус ранее заявил:
блажен, кто не соблазнится о Мне! С тем и в другом месте: и помолившись Отцу Небесному Своему - Господу Своему, Богу Своему - возложил на неё руки и она ожила".И, наконец, венцом будет: Кто принимает Меня, принимает
Пославшего Меня.. .
Жаль вас; чрез жопу всё у вас и чтение ваше, и разумение...
Пославшего Меня.. .
что такое СИ?
Оксана Аксенова
как я поняла : служители Иисуса
Настя Попова
Свидетели Иеговы.
Нечего удивительного здесь нет, Иисус сказал своим ученикам что они сядут на престолы и будут судить 12 колен израелевых.
Будет 2 класса людей (люди с небесной надеждой, и земной)
Земля не поколеблеться.. .
Праведные наследуют землю и насладяться обилием мира.
Иегова Бог создал землю чтобы она была населена праведными людьми.
Что Бог задумал то и произойдет.
Мф. 7.21 Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи! ', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Тот кто не исполняет волю Отца Бога Иеговы не наследует жизни вечной.
Иисус ясно указывает чья воля не его но Отца Небесного!
А тот кто не признает Отца, как могут получить спасение?
Иисус сказал только Бог может спасти.
Увы для многих это останеться закрытым до конца...
Земля не поколеблеться.. .
Что Бог задумал то и произойдет.
Иисус сказал только Бог может спасти.
Алена Чуракова
Насколько я понял, Вам закрыто то, что сказано было в вопросе.