Религия, вера

СИ, по Вашему учение уже было пришествие Христа. А где же события написаные об этом в библии?

ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
(От Матфея 24:27)

ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой.
(От Луки 17:24)

И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
2-е Фессалоникийцам 2:8
Опираясь на стихи, где говорится, что увидят Иисуса, "идущего в облаках с великой силой и славой! (Мк 13:26; Отк 1:7), некоторые заключают, что его присутствие должно быть видимым. Слово "видеть" может относиться к символическому зрению, восприятию умом и сердцем (Иса 44:18; Иер 5:21; Иез 12:2, 3; Мф 13:13—16; Эф 1:17, 18).
Испорченное сердце, а также неправильные ожидания относительно присутствия Христа, несомненно, влияют на настрой насмешников. Было предсказано, что "в последние дни" они будут насмехаться, говоря: "Где же его обещанное присутствие? Ведь с тех пор, как наши отцы уснули смертным сном, все остается так же, как было от начала творения "(2Пт 3:2—4; ср. 1:16).
Конечно, люди поймут, что происходит во время "откровения" (греч. апока́липсис) Иисуса Христа "с его могущественными ангелами в пылающем огне, когда он совершит отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе" (2Фс 1:7—9). Однако это не противоречит тому, что присутствие невидимое, и до этого откровения его не распознает никто, кроме верных Богу служителей. Можно вспомнить, что, сравнивая свое присутствие с "днями Ноя", Иисус сказал, что в те дни люди "не задумывались", пока не были уничтожены Потопом, и "так будет и во время присутствия Сына человеческого" (Мф 24:37—39).
Виктор Золотухин
Лучший ответ
Екатерина Поляруш У Вас символическое зрение?
" Когда он сидел на Масличной горе, ученики подошли к нему одни и спросили: «Скажи нам, когда это будет и что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей?»
 Иисус сказал им в ответ: «Смотрите, чтобы никто не ввёл вас в заблуждение,  потому что многие придут под моим именем, говоря: „Я Христос“, и многих введут в заблуждение. 6 Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. Смотрите, не ужасайтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец.
 Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения.  Всё это начало мук.... и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь.  Но кто выстоит до конца, тот спасётся.  Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец. " - Матфея 24 : 3-14.
" Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена.  Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными,  лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность,  предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога,  имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.... " - 2Тимофею 3 :1-5.
Екатерина Поляруш Так Христос пришел или нет?
Нускабаев Жандос В 1914г. ( эта дата выщитывается в Библии),
Бог - Отец, ему дал власть небесного Царя, и по праву Царя Иисус очистил небесную сферу от мятежного ангела Сатаны -Дьявола.
"«Теперь настало спасение, сила и царство нашего Бога и власть его Христа, потому что сброшен обвинитель наших братьев,... Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени». - Откровение 12:10-12.
Ухудшение событий на земле говорят о том, что правлению Сатаны осталось мало времени!
В Евангелие Христос предупреждает что не пройдет этот род как Христос придет и говорил что вам если Я хочу чтоб Иоан был жив когда я приду я не вижу смысла спорить все написано кто читал