Религия, вера

Никак не могу понять. как СИ обходят эти места Писания?:

43 И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый,
44 где червь их не умирает и огонь не угасает. (Мар. 9:43,44)
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
(Лук. 16:22-24)
Jane The Killer
Jane The Killer
42 095
Так и обходят.
"Это не совсем не о том, что там написано.... "
" Не так поняли слова ад . Гадес это место где мусор сжигали ..."
" Смерть это так и вот никак и совсем не так и не эдак как вы прочитали.... "

Так и учат.
В качестве примера можете взять комментарий "Лапуся "
Анна Уринева
Анна Уринева
19 712
Лучший ответ
Они не обходят эти места из Библии. Притча понимается как притча. Что касается геены, то надо вспомнить откуда такие образы взяты. Есть же и другие стихи в Библии. Их тоже нельзя игнорировать.
Алик Аптекарь
Алик Аптекарь
82 279
Айдар Шинкожаев Ага, есть.Которые еще нагляднее показывают что это не притча,И никакой смерти(как упокоения) не существует изначально..
Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него ВСЕ живы.(От Луки 20:38)

И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.(Откровение 6)
Наталья Шипицина притча как притча? а где вы прочли что это притча, ведь нигде не написано что это притча!
Дело в том, что они писание не знают вообще. Я общался не с одним иеговистом. И никто мне так и не смог ответить даже на простейшие вопросы. С тех пор я их считаю просто поврежденными рассудком и не обращаю на них внимание.
Иван Титов
Иван Титов
66 201
Не обходят, а объезжают. На Сторожевой Башне на колёсиках.. .
Вот у Лапуси отличный пример. Ой, нам не нравится то, что Иисус говорил. Не будем его понимать буквально...
ДД
Дима Дамнэд
63 843
Юлия Багнова Ворчливый Воробей,спасибо!Благодаря Вам обратят внимание на мой ком.(это из библейского справочника).
вы наверное знаете правило дорожного движения. а так же знаки. Если это так. то вот на что хочу обратить ваше внимание. Какие более значимые знак, те которые на асфальте или те, которые вбитые в землю, а так же имеют ли эти знаки силу, когда стоит регулировщик.
И так, к чему я это. Если в Библии говорится что Бог есть любовь, что Богу было не по сердцу когда те сжигали своих детей на огне. Или то, что человек умирает той же участью что и животные. А теперь поставьте те и эти слова Библии и поразмышляйте, где сила. Притчи Иисуса об огненном огне ничто иное как формулировка указывающее положение, но не буквальное. Надо учесть и то, в какое время это Писалось. Так как известно, что за стенами Иерусалима было место под названием Тофет. Туда бросали мусор и тех, кто был не достоин захоронения. Именно это имел Иисус Христос, и каждому израильтянину было это знакомо. Под словом "ОГОНЬ"в Библии всегда подразумевается полное уничтожения.
Nazgul' Amankel'dina
Nazgul' Amankel'dina
54 018
На все противоречия всегда есть универсальный ответ: "понимайте это иносказательно".В любой конфессии это применяется и в православии в том числе.
им как сказали, так они и понимают
и ни шага в сторону, а то изгонят.
потому у них и нет разногласий.
иначе бы вся ихняя пирамида рассыпалась.
Иисус призывает своих последователей исключить из их жизни все, что может стать преткновением, — даже если это им так же дорого, как рука, нога или глаз. Лучше отказаться от чего-то ценного и войти в Царство Бога, чем сохранить это и быть брошенным в геенну (мусорную свалку вблизи Иерусалима, где постоянно горел огонь) , символизирующую вечное уничтожение.
Jane The Killer а что с богачом и Лазарем?
А кто из христиан следует писанию?

К примеру, в православии "узаконены" политеизм, идолопоклонничество, языческие праздники и некрофилия. Не просто обходят писание, а прямо нарушают все, что только можно, да еще и кичатся своей "правильной" верой.

Лицемерие - суть современного христианства вообще, и СИ в этом не лучше и не хуже других.
Jane The Killer спасибо.
и все-таки есть хоть может быть небольшое количество Христиан с большой буквы... Так и Библия говорит, что всегда остается небольшой остаток людей, которые остались верны Богу.
многие, даже не СИ, ошибочно принимают (Лук. 16:22-24) как притчу. но нигде не сказано что это притча и более того, когда Иисус говорил притчи, Он всегда объяснял ее смысл. Но тут Иисус не дает никаких объяснений.
А вам видно нравятся эти злачные места с червями да огнями. Будьте осторожныигуляя по этим местам-это не безопасно.
Jane The Killer хорошо, прислушаюсь к вашему совету, постараюсь быть предельно осторожна.
СИ НЕ обходят ни одну букву Писания, не говоря уже о учениях. А тот кто хочет в Ад, его право. Мечтать не вредно. Рассказывая о богаче и Лазаре, хотел ли Иисус показать, что после смерти нечестивые будут мучимы?
Следует ли понимать слова Иисуса, записанные в Луки 16:19—31, буквально? Или же Иисус привел поучительный пример? В «Иерусалимской Библии» (The Jerusalem Bible) в сноске говорится, что это «притча в форме рассказа, в которой речь не идет о реальных людях» . Если понимать этот рассказ буквально, то получается, что все угодные Богу люди помещаются у груди одного человека, Авраама; что вода на кончике пальца не испаряется от жара гадеса; что всего лишь одна капля воды может облегчить страдания того, кто мучится в огне. Правдоподобно ли это? Если Иисус рассказал реальную историю, тогда его слова противоречат другим высказываниям в Библии. А если в Библии есть противоречия, то заслуживает ли она того, чтобы любящие истину люди строили на ней свою веру? Но Библия не противоречит сама себе.
Что означает эта притча? Богач представлет фарисеев. (Смотри стих 14.) Нищий по имени Лазарь представляет простых иудеев, которых фарисеи презирали, но которые раскаялись и последовали за Иисусом. (Смотри Луки 18:11; Иоанна 7:49; Матфея 21:31, 32.) Их смерть была символической, она означала изменение их обстоятельств. Те, кого раньше презирали, обрели Божью благосклонность, а те, кто, казалось бы, пользовались такой благосклонностью, были отвергнуты Богом. Последние испытывали мучения, слыша судебные вести, которые объявляли те, кого они прежде презирали (Деян. 5:33; 7:54).
Евгения
Евгения
2 798
Олег Московский круто!
и эти люди ещё ругают Предание.
толкуют как вздумается, а других критикуют.
Айдар Шинкожаев Бред все ваше учение сивой кобылы.Сразу после смерти начинается загробная жизнь.Это наоборот про смерть сказано не буквально, а образно..
Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него ВСЕ живы.(От Луки 20:38)
А как будучи в аду, богач мог увидеть Авраама и Лазаря?
Это тоже говорит о том, что это притча и нельзя ее понимать буквально.
Ира Кононенко
Ира Кононенко
2 297
Айдар Шинкожаев И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели С ДВУМЯ ГЛАЗАМИ быть ввержену в геенну огненную,(От Марка 9:47)
И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. (От Матфея 10:28)

ХРИСТИАНСТВО - ЭТО АНТИБИБЛЕЙСКОЕ ВРАНЬЕ..
Юра Ваш Сон
Юра Ваш Сон
1 152
Jane The Killer а какое же учение Библейское?
Анна Уринева Если "ХРИСТИАНСТВО -ЭТО АНТИБИБЛЕЙСКОЕ ВРАНЬЁ...." то чего ради цитируете Слова Того,КТО и заложил фундамент христианства Иисуса Христа.???

Похожие вопросы