Религия, вера

Верующие! А вот скажите как на духу! - Вам не стыдно быть верующим, когда уже так много возможностей быть ЗНАЮЩИМ?!

верят потому что хотят урвать у бога, его тридевятое небесное царствие.

Губу раскатали. В обмен на никчёмность и невежество - мифический еврей подарит им своё имущество.
Ермек Мурзакулов
Лучший ответ
Анна Гончарова Посмотри на ютубе блог Дениса Борисова-христианство номер один.
Он объяснит, для чего нужна религия.
А вы себя к ЗНАЮЩИМ относите? А вот я бы отнёс вас к БОЛЬНЫМ - здоровый, знающий человек не будет постоянно строчить вопросы в категории Религия, Вера. У вас навязчивая мысль выступать против религии. Тут психиатр нужен.
Зауре Талипова
Тимур Турлыбеков )) мне лестно, что Вы хорошо знакомы с моим творчеством!))) Вступайте в мою ВЕРУ! Веру в неверие!))) Согласны?)))
Только по-настоящему знающий человек может быть и по-настоящему верующим. И только полный невежда мнить, что он знающий.

Я уж не говорю про то, что знание и вера - это две стороны одной медали - различные стороны одного и того же психологического механизма.
Тимур Турлыбеков Не "две стороны", а два разных полюса!)) Там где нет знаний - там есть вера))... И ровно наоборот!)))))
знать все невозможно.
Тимур Турлыбеков Но не знать вообще НИЧЕГО (как "истинные" верующие) - это же просто стыдно!... Если ты от рождения всеже не дебил!...))
Им стыдно, но бог простит.
A. Drean
Как раз вера и даёт истинные знания, а не заблуждения, коими в основном располагает наука.
Виктор Даньев
Тимур Турлыбеков Ммм! Да Вы смотрю благодаря "заблуждениям науки" неплохо фигачите на "ошибочном" компьютере!))))))))))))
Нет. Стыдно как раз знать все и ни во что не верить.
Тимур Турлыбеков Так если ты ЗНАЕШЬ, тем более ВСЁ! Во что же тогда ВЕРИТЬ?))) Верить что вода замерзает при 0 гр.?))))
Так, знание веры не отменяет, а подтверждает.
Лучше быть Просветленным Верующим ( знающие верующие тоже бывают!), чем не сетующим
Наталия Айрих
Тимур Турлыбеков Ну да, как известно - самые счастливые люди - это пациенты сумасшедшего дома!...;)) там все ..."просветлённые"!)))))
Наталия Айрих Скорее, блаженные
Вы почти попали в точку. Подавляюще большинство людей, называющих себя верующими, фактически являются агностиками, т. к. проявляют свою религиозность только в местах поклонения и в удобное для них время, за исключением очень малого % фанатиков. Поэтому в светской жизни не афишируют, а чаще забывают о своей "религиозности"
Юлька .
Наблюдатель Жизни да такова натура человека когда мне хорошо я не вспоминаю о боге.
Чем больше мы узнаем, тем со все большим пространством неизвестного сталкиваемся. Поэтому, для веры место всегда останется.
Тимур Турлыбеков Не ну идиотизм всегда был, есть и будет... Ктож тут спорит?!)))
Это сложно
Тимур Турлыбеков Понятно - проще быть дурачком...))
а чего знать? Некоторые атеисты знают куда меньше чем верующие, но и не все верующие гении.
Марина Dubrovskaya
Тимур Турлыбеков Так может поэтому и не гении?)))
"...Но знание надмевает, а любовь назидает. Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать; Но кто любит Бога, тому дано знание от Него".(1 Коринфянам 8:1,2)." Ибо я рассудил быть у вас не знающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого". ( 1 Коринфянам 2:2). " Ибо мудрость мира сего есть безумие перед Богом... И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны".( 1 Коринфянам 3:19,20)." Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы, или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.... судия же мне Господь. ( 1Коринфянам 4:3,4)." Если кто-то думает, буд-то он что-то из себя представляет, тогда как он ничто, то он обманывает самого себя". ( Галатам 6:3).
Егор Франк
НА ЮТУБЕ ПОСМОТРИТЕ БЛОГ ДЕНИСА БОРИСОВА: ХРИСТИАНСТВО НОМЕР ОДИН
ОН ПОПУЛЯРНО ОБЯСНИТ, ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА РЕЛИГИЯ.
Что можно знать???? Ты знаешь, как сделать так, чтобы все твои желания исполнились??? Нет. Тогда ты, мы-ничего не знаем. А у Бога-ВСЕ ЕГО ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНЯЮТСЯ. Будет так всегда, как Бог пожелает. На все-воля Божья.
Etuna Tefnadze
Тимур Турлыбеков )))и много Вам бог наисполнял?)))) Самолично приземлился и исполнял?))) Да у Вас еще и мания величия, судя по всему...))
Валентин Миколенко Я знаю, как желания исполнять, ставишь большую цель, смотришь, как ее исполнить, что для этого нужно, и идешь по цепочке маленьких целей. Тут голова нужна, чтобы желание исполнить и вложить силы. Тут вера в себя нужна, без нее никак.
А вы много знающий чего.
Тимур Турлыбеков Много чего. Например как отличить глупость от правды))
Не стыдно. Многие верующие имеют личный опыт проявления веры. А вот вам не стыдно считать себя знающим исходя из чужого опыта. Проходит время и знания очень часто опровергаются другими умниками.
Ирина Рипка