Религия, вера

Атеисты вы смотрите на верующих и вас такая картина не прельщает знаете почему? +

Все потому что большинство верующих от вас ничем не отличается ни по каким показателям, и даже о ужас не ходят в церковь) )

Правильных верующих же мало и они сверкают изумрудами в общей массе. Ориентируйтесь на них а не на остальную массу, она действительно мало привлекательна.
Верно написал, молодчик! но + ко всему, надо учиться смотреть так, как смотрит Бог, а он смотрит не на лицо, а на сердце... так что, чел, который может фигню сморозить, вовсе не плохой в Его глазах... Давид, вон, сколько делал, а про него Бог сказал, что это мужчина по моему сердцу! Еще узнать надо образ мыслей Бога, получается!
Лана Наумовастепанова
Лучший ответ
Шизофреники все верующие.
Олег Шетухин
Велеяр Фомин И военные все верующие.
Пусть веруют или не веруют, главное, пусть людьми будут и живут по человечески.
че за хрень ты написал?
Дык хохма в том, что и среди атеистов офигенные люди встречаются, причем примерно также редко как и среди верующих.
Ну а серая масса атеистическая лично мне понятнее и добрее.
Elvira Kaldarova
Велеяр Фомин А отчего они такие офигенные? Чем они так хороши? Им при рождении отсыпано благодати щедрою рукой. Это тоже самое что красивые встречаются и толстые женщины но реже, а займись они фигурой то стали бы просто сногсшибательными.
Меня не прельщает вера в бога потому, что это заблуждение. И верующие потому, что они заблуждающиеся люди. Кроме того еще и потому, что для большинства из них вера в бога - игра с самим собой вроде "вода святая, но про бактерии мне в школе все объяснили и поэтому всем буду рассказывать о ее чудесных свойствах, но своему грудному ребенку ее ни за что не дам пить после того как она три месяца в бутылке простояла, хотя "ОНА НЕ ПОРТИТСЯ!! ! И ОНА ЧУДОДЕЙСТВЕННАЯ!! ! ЭТО ТАК!!! "
Вот этим они и отличаются от нас. Вот этими играми - с одной стороны к врачу побегу, если заболел, с другой стороны заявлю, что бог спас, если врач вылечит.
Если какие-то изумруды там есть с Вашей точки зрения, то я не встречала никаких ценностей в этом мировоззрении. На первом месте собственная "душа", а не общество и не другие люди.
Дядя Лёня
Велеяр Фомин Верить просто выгодно человеку.
Вера будит дух теплохладность и духовное нечувствие грех.

Вера борется с инстинктивной природой человека, завладеть добычей другого (украсть) , завладеть чужой самкой (прелюбодеяние) Верующие люди обуздывают инстинктивную животную природу.

Еще можно продолжать, но уже этого достаточно чтобы бежать в церковь.
Я сам знаю, на кого мне ориентироваться.
Римма >>>
Велеяр Фомин Это правильно, когда есть стержень, но речь не об этом.