Религия, вера

Что именно писал на песке Иисус, когда к нему привели женщину, взятую в прелюбодеянии?

Андрей Рыков
В Его записях каждый из присутствующих прочёл свои грехи.
Саша Куцый
Лучший ответ
Андрей Рыков Что именно было написано Им?
Андрей Рыков Почти-почти верно.
Он писал нечто поразительное для старейшин, обличителей грешницы. Он писал перстом их самые тайные беззакония, ибо эти ловцы грешников и судьи чужим явным грехам были весьма искусны в сокрытии грехов собственных. Но тщетно скрывать что-то от очей Того, Кто все видит и прозревает.

Мешулам – похититель церковных сокровищ, – писал Господь перстом по земле;

Ашер совершил прелюбодеяние с женой брата своего;

Шалум – клятвопреступник

Елед ударил отца

Амарнах присвоил имение вдовы

Мерари совершил содомский грех

Иоиль поклонялся идолам

И так обо всех, по порядку писал по земле перст праведного Судии. А те, о ком он писал, склонившись, читали написанное с невыразимым ужасом.
Сергей Под
Полторацкий Иван Это одна из версий. А так неизвестно.)
Андрей Рыков Это фантазия. Откуда Иисус знал бы имена и грехи? Там было иное. Но очень именно в эту тему.
ключи он просто потерял.. вот и искал
Конспект нагорной проповеди.
Данияр Хасенов
ЗНАК РЫБА..
Иисус умел читать, но писать он не умел.
Гуля Мавлянова Ты долбоеб
В некоторых рукописях этот отрывок отсутствует.
Игорь Давыдов
Согласно иудейским представлениям, в субботу – священный день покоя – было запрещено делать любые записи. Иудей не мог написать и двух букв ни на бумаге, ни на камне, ни даже выцарапать иголкой на своем теле. Но в этот день разрешалось делать записи на песке пальцем [2].
Почему? Потому, что запись на песке считалась такой временной, эфемерной, условной – подует ветер, пройдет человек, и ее нет, – что это не считалось нарушением субботнего покоя. То есть нечто, написанное на песке, – являлось символом скоропреходящего и хрупкого.
А теперь смотрите, какая удивительная связь: грех этой женщины кажется обвинителям непрощаемым, незыблемым. Но Христос прощает этот грех и с любовью отпускает женщину. Параллельно Апостол отмечает, что Христос пишет что-то перстом на песке. Нет ли здесь связи? А, может быть, связь такая: и то, и другое в очах Божиих – не нечто непреодолимое и неотменимое, а что-то, что по милости Божией может быть прощено, исцелено и вменено, яко небывшее. Писание на песке Иисусом в данный момент является как бы иллюстрацией, символическим указанием на то, что на самом деле представляют наши грехи в очах Божиих.
Владимир Михайлов бл эта словоблудская распря может продолжаться вечно-не проще ли иисусу выйти из тени и всё объяснить- а то прячется прячется -стыдливо закрывается ото всех-своих же тварей!! и чо спрашивается тень наводит на плетень-вследствие чего -постоянные войны-и ведь из-за НЕГО! из-за господа во имя господа убивают друг друга- а этот господь-который есть сама ЛЮБОВЬ!!!? -смотрит сверху и???? -внимание вопрос-с каким чувством смотрит бог на военные сражения-на ежедневные смерти мильонов бедолаг-на мучения онкобольного ребенка-РЕБЕНКА!!! -которому вроде того што бог определил царствие божие- так отведи рак отведи опухоль помоги дитятке вздохнуть свободно-ведь ты же всемогущий!!! или-не хочешь здоровья дитю!???
он писсал в песок, а не писал на нём!
Денис Новиков
Иса + Магда = Любовь
он учился писать по-арамейски
Это описано подробно в Евангелии от Варнавы.
Елена Ильичева
Грехи тех кто привел эту женщину.
Михаил Юртаев
Не воруй мои вопросы.)
картошку он садил а не писал
Тут был Исус