Религия, вера

Считаете ли вы притчи из библии мудрыми?

Eliza Samieva
(Мк. 4:1-9; Лк. 8:4-8)

13 В тот же день Иисус, выйдя из дома, сидел у озера. 2 Вокруг Него собрались большие толпы, так что Он вынужден был сесть в лодку, а весь народ стоял на берегу. 3 И Он о многом говорил им в притчах.

– Сеятель вышел сеять, – говорил Он. – 4 Когда он разбрасывал семена, некоторые из них упали у дороги. Прилетели птицы и склевали их. 5 Другие упали в каменистые места, где было мало плодородной почвы. Они быстро проросли, потому что почва была неглубокой. 6 Но когда взошло солнце, оно опалило ростки, и те засохли, так как у них не было глубоких корней. 7 Другие семена попали в терновник, который разросся так, что заглушил ростки. 8 Семена же, которые упали на хорошую почву, принесли урожай, одни во сто, другие в шестьдесят, третьи в тридцать раз больше того, что было посеяно. 9 У кого есть уши, пусть слышит.

Господь учил правильно.
Жамиля Садыкова
Лучший ответ
Да.

Притча 14: 15 Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
Таня Иванова
Нет конечно!
Басни Крылова мудрее.
Дмитрий Шмидт
Считаю конечно!
Олег Власов
Ольга Скобелина И что там мудрого то? Как устроить геноцид на одной земле?
да, притчи люблю всякие разные
Вадим Костюков
Да, Притчи 3:5-7
Katerina Ivleva
А что, Библия позволяет грешников что-то считать?
Алексей Doberm@n
Да, я согласен. Все библейские-еврейские притчи совершенно тупые.
НО !!!
Это сейчас евреи самый умные и мудрый народ, а в эпоху жития Иисуса еврейское царство было самое отсталое в Древнем Мире. Ну и народ еврейский в те времена не отличался умом и сообразительностью. Например, в стране полностью отсутствовала наука. А Филон Александрийский хоть и еврей, но образование у него было эллинское. Очень уважаю эллинов : Сократа, Аристотеля, Платона так они жили за 400 лет до РХ.
Конечно! Все притчи!
конечно.
первобытные дикари априори не могли быть мудрыми
Takhmina Dulaeva
да!
Наталья Yarik
Ну считаю.
смешной
Кубан Бакиров
Да. Притчи 13:20
Нет! Это всё лживое УГ.
Махина Махина