Религия, вера
Все ли Бог должен делать, чтобы угодить глупцам? Сделать камень который не сможет поднять, или убить себя?
Ну верующие считают что все.
Если он заинтересован, чтобы его почитали (а он ни в чем другом не заинтересован, очевидно) - то ОБЯЗАН дать разумным людям основания верить в него. То есть - показаться на глаза, а не прятаться как целочка.
Ilisman Kachkimbaev
Вам что мало Иисуса Христа, ведь Бог проявил Себя через Него, овеществился-воплотился, был Духом и воплотился в человека, вам этого мало и сегодня проявляет Себя разными методами, но вы этого упорно не видите.
Исаия 40: 28 Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим.
Главное чтобы этот так назывемый бох проявил себя..
Ilisman Kachkimbaev
Для вас проявит когда позовет на последний суд.
Без пятиаккового недотролля ему никак не справиться ;)
Абстрактное мышление у тебя пока в зачаточном состоянии, но подвижки есть.
Ilisman Kachkimbaev
а вы что уже решили противоречивые задачи. которые и решать не нужно. ведь сами себя отрицают-опровергают. Задачи не нуждаются в исполнении.
Мне по барабану, что он делать будет
Я Верю во Вселенную - БОга. Крещен. Но не верю в Библию - кроме молитв.. Кто подымет на меня КАМЕНЬ?
Трудней всего угодить упоратым.
Обозначить своё существование, проявить себя. Лично, а не результаты своего колдовства.
Боянище.
Да ладно, это так по приколу, пусть хоть пейсы из-за тучки покажет.
Сделать камень, который не сможет поднять? Это же парадокс какой-то.
Как он не сможет его поднять, если он всемогущий, значит он не сможет сделать такой камень, но если он не сможет сделать такой камень, значит он не всемогущий. М-да, по-детски как-то.
Viktoriya Maier
У этого парадокса есть 6 "полурешений". И это не парадокс. Это серьёзная задача для тренировки мозга.
Бог не джин. Он помогает подняться только тем, кто поднимается к нему.
во всех сказках, именно так человек побеждал всякую чушь сверхъестественную
Помыться
Ну если чисто философски, то сначала он сделает такой камень, а потом он сделает так ,. что сможет его поднять. Только зачем ему это надо?