Религия, вера

Христиане! А если наступит Рай на земле, останется ли у человека в этом Раю право выбора? Если да, то между чем и чем?

До сотворения нашего мира у ангелов тоже было право выбора.
Айзада Казакбаева
Лучший ответ
Арман Тлеумбетов А есть ли гарантия, что опять не случится грехопадения, когда люди забудут, что такое грех?
Выбор возможен между добром и злом, там, где нет зла, выбор не нужен
Арман Тлеумбетов А на чём будет развиваться общество в Раю?
все так же между добром и злом. между заповедью и отрицанием таковой. Не забывайте, Адам уже был в раю. И Денница был ближайшим ангелом, и Иуда был апостолом.
Анна Гурова
Арман Тлеумбетов Значит когда станет скучно в Раю, опять ждать грехопадения? И всё заново? :)
А наша жизнь не рай?
Я ухаживал за лежачим больным, парализованным, который и нужду-то справлял под себя...
Представьте! И вы ещё говорите что вы несчастны?
Просто человек это очень ненасытное животное, которому всего и всегда мало...
Выбор всегда будет: служить Богу или нет. А служение включает в себя послушание его законам, которые будут действовать в раю.
Юрий Тимонов
Арман Тлеумбетов А как в Раю служить Богу? Например? Если всё и так есть и ничего добывать не нужно.
На земле его никто не собирается устраивать - здесь условия созданы для других задач. И поменять их нельзя, не разрушив полностью этот мир.
Kogdaona I?nut
Между прекрасным и более прекрасным.
Гульнара Гейнц а зачем тогда нужен будет прекрасный, если есть более прекрасный?
У человека никогда небыло право выбора... например жить или не жить... родиться или не родиться.... вот вы выбирали родиться вам на свет или не родиться? Вас может кто нибудь спросил? А рай? там разве кто-то будет спрашивать нужен тебе ИХ христианский рай или нет? нет не спросят даже, ведь всем же хорошо, там одно добро... никаких эмоций никаких переживаий никаких ошибок... все ходят толпой все правильные такие... только попробуй быть неправильным среди них? :)
Андрей Омигов
Д Рожин Когда Вы смотрите телевизор и на экране в подробностях показывают, как здоровенные амбалы, вооружённые до зубов, издеваются над ребёнком (а это может быть Ваш ребёнок) или над девушкой (а это может быть Ваша сестра или дочь) над женщиной (это может быть Ваша жена или мать) над стариком (может быть это Ваш отец) и т. д. какие Вас радуют эмоции? Если заболел серьёзно человек, требуется операция - а денег взять негде, перед Вами тупик, какой Вы видите выход? Можно перечислять множество ситуаций для удовлетворения эмоций..
Совершенство не подразумевает бессмертие. То есть люди, живущие в Раю и намеренно нарушающие законы Бога, сделают свой выбор в пользу смерти. Приговор будет произведен сиюминутно. Библия говорит о нечестивых: "Посмотришь на его место и нет его"
Между жизнью на земле или колонизацией на другие планеты
Руслан Хумгаев
Рай уже есть, вопрос воспользуетесь ли вы своим выбором, туда попасть или нет. Сейчас этот выбор есть.
Сергей Мадай
Арман Тлеумбетов А чем там заниматься? Как развиваться? Не скучно там будет? Представьте: никакой борьбы, некого воспитывать, на работу ходить не нужно, еды вдоволь. Бог что тунеядцев себе на шею растит? Это его цель?
У человека всегда был, есть и будет выбор. Вот только с этим выбором будет ли сам человек?...
Артур Рахимов
Не наступит. Нет бога, нет рая, нет ада. А тупое быдло, верящее в сказки - есть. И хорошо, курс поднялся, надеюсь еще быдла нарожают.
Виктор Лавар Со временем пойдешь, когда перейдешь на грань нового пакибытия.

Всему свое время!
Между православием и католицизмом.
Арман Тлеумбетов А зачем они будут нужны, если греха уже не будет?
Право выбора Жить или нет ...Проявить послушание или нет ...То право выбора с каким Бог нас создал....
Арман Тлеумбетов Так жизнь - это развитие! Много ли развития в послушании?
Не Рай наступит, а Суд Божий, Апокалипсис.
Арман Тлеумбетов А после Суда Божьево? Что никого не останется? :)