Религия, вера

Почему дьявола (нечистых духов) можно вызвать (например с помощью спиритических сеансов) а Иисуса Христа нельзя?

Если тебя будут убивать и ты искренне помолишься, может чудо какое нибудь случится
Легкий путь - ад
Тяжёлый путь - рай
Как-то так
Айгуль Исембергенова
Лучший ответ
да, хороший вопрос.
Думаю это происходит по той причине, что люди верят в Дьяволов и не верят в Ангелов.
На словах говорят, что Верят в Бога, но по сути отрицают Бога в душе, утверждая, что Бога увидеть нельзя.. а если увидишь, то умрёшь.
С другой стороны Дьявола увидеть и пообщаться с ним - можно.
Потому, что это киздёшь
...ты стареешь быстрее, а помолодеть почему не в силах???
Первая группа "товарищей" занимается тем, что болтается по окружающему многомерному миру, как Бог даст. Проводя определённые ритуалы, эти сущности можно к себе притянуть. Надо быть очень осторожными и внимательными.

Когда речь идёт о таких личностях, как Иисус Христос, то они в силу своей благости уже достигли тех мест (того места), откуда им нет никакой нужды возвращаться. Оттуда их нельзя вызвать.

Как же быть, спросит некто?
Есть два варианта: Такие личности как Иисус Христос могут посетить человека сами, на своё усмотрение, так как вправе нисходить к нам. Это первое. Таких личностей, как Иисус Христос можно посетить самомстоятельно. Это второе. И первое, и второе так же требуют определённых ритуалов. Они называются очистительные процедуры.

Это ответ на Ваш вопрос простыми словами.
Потому что для Иисуса существует молитва.
Для ангелов тоже есть молитва.
У человека данная богом судьба. путь который надо пройти чтоб воспитать свою душу. Поэтому бог не вмешивается. практически это как испытание души. Бог врать не может. А так же ангелы. Правду человеку порой знать не надо. Это исказит судьбу. А у тёмных сил ограничений нет. И судьбу испортить, и наврать в три короба. главное заполучить душу.
Каждое твое слово - чушь
это хозяин может позвать или равный ему а остальные приходят когда позовут или пустят
Айдар K.
Иисус и спиритизм - вещи несовместимые. Спиритизм - это связь со злыми духами, то есть с Сатаной и его демонами. Они являются врагами Бога и людей, поэтому сеют ложь, ненависть, безнравственность. Заниматься спиритизмом опасно, потому что злые силы добра вам не пожелают. А Иисус исполняет волю Бога, он назначен Правителем в Небесном Царстве и скоро наведёт порядок на земле.