Мне тут священник пишет, что : "да. Не нужно сравнивать блуд и брак. "
А я ему " а как же незаконный брак? " А КАК ЖЕ СЛОВА ХРИСТА " кто соблюдает слово мое и отца моего тот не увидит смерти вовек? " СВЯЩЕННИКИ ПОХОДУ В УПОР НЕ ВИДЯТ ТОГО, ЧТО Я ИМ ПИСАЛ!!!!
_______________________________________________________________________________________
Вы правы. не нужно жить бесорядочно чтобы запутаться кто кому кем приходится. НО есть грехи, а есть ЗАКОНЫ установленные НЕ людьми, НО Богом!
1) Блудница (блудник) по библии-это не только проститутка, но и та, кто до свадьбы потеряла девственность. 28 Если кто-нибудь встретится с девицею необрученною, и схватит ее и ляжет с нею, (...)она пусть будет его женою, потому что он опорочил ее; во всю жизнь свою он не может развестись с нею
2) «Так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает»
Что имеем тут : человек НЕ ИМЕЕТ ПРАВА разлучать. Но Христос нам говорит: А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится
на разведенной, тот прелюбодействует"
ТАК КОЛЬМИ ПАЧЕ ( т. е. ТЕМ БОЛЕЕ ) ТЕ, КТО ВНЕ БРАКА - НО СУТЬ ОДНО ТЕЛО! ? ИМ ТЕМ БОЛЕЕ ВМЕНЯЕТСЯ В ВИНУ!
Впрочем Христос сказал : Я не сужу тебя, НО ВПРЕДЬ НЕ ГРЕШИ!
_____________________________________________________________
ПОДЫТОЖИМ : ЕСТЬ ЗАКОН и ЕСТЬ ГРЕХИ, Грехи прощаются, но «Грех есть беззаконие» (1 Ин. 3: 4), то есть нарушение законов
духовной жизни ПОСТАВЛЕННЫХ ГОСПОДОМ БОГОМ! «Так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает»
Неправда есть отсутствие правды, нечистота есть неимение чистоты, блуд есть отсутствие целомудрия.
Как в браке есть своя тайна благочестия, истины и правды, так и в блуде есть тайна, но тайна беззакония и греха.
СКАЗАНО ТАКЖЕ : Всякие грех простится, но не хула на духа Святого! Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему.... *
Через Духа Святаго ПИСАНИЕ - или не верим мы, что ДОПУСКАЕМ ОБХОД ЗАКОНОВ ГОСПОДА?
Христос сказал : Прощаю, НО НЕ ГРЕШИ БОЛЕЕ. Как же следует понимать это в контексте изложенном выше?
Я ( моё мнение и я ищу истину ) понимаю так : Что Бог сочетал, то, да не разделяет человек. Ведь не сказано Христом : покайтесь и ищите себе нового жениха \ невесту ( ОН - ХРИСТОС говорил по этому поводу МЕЖДУ ПРОЧИМ - о разводе Моисеевом по прихоте людской ...«По жестокосердию вашему он написал вам сию заповедь» . и далее.... А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женитсяна разведенной, тот прелюбодействует"
А как быть? Да Христос прощает грехи - но просит НЕ ГРЕШИТЬ БОЛЕЕ, так если двое в НЕЗАКОННОМ БРАКЕ - то следует НЕ УПОДОБЛЯТЬСЯ ПЛОТСКИМ СТРАСТЯМ! ( БЛУД ) Если есть дети ( тем более ) - не следует разводиться - ( ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ )
КАК Я ПОНИМАЮ ИЗ ПИСАНИЯ - нужно быть вместе НО НЕ КАК МУЖ и ЖЕНА ( потому, что БЕЗЗАКОНИЕ СОВЕРШИЛИ, НО ПРОЩЕНЫ ГРЕХИ, хотя в беззаконии они ) - но быть, КАК БЛИЖНИЕ ДРУГ С ДРУГОМ И ПОМОГАТЬ !
___________________________________
Вопрос более больной вот в чем... КАК ПОСТУПАТЬ ЭТИМ БЕДНЫМ ЛЮДЯМ? Если они думают, что это сейчас НЕ грех, а потом раскаются...
( всё до брака ) у Маши - был секс с Петей, у Пети до Маши - с Аней, а у Маши - до Пети - с Виктором, но у Виктора после МАши - с Леной.
БЕспорядочные половые связи....
Исходя из того, что ПО БОГУ - два суть одно - а по СЫНУ - не разводись - потому что порочный кург созаем ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕМ - выходит....
первые двое будучи девственниками - сойдясь в блуде - покаятся и простится им ГРЕХ БЛУДА - Н
Религия, вера
Блуд и брак разные вещи?
Вот ты писатель!
Алексей Эскин
ну да... я вижу похрен всем... самое обидное, что в первую очередь самим верующим и так назывемым священникам... =(
Наталия Вышегородцева
пейсательское в вас что то есть
Видимо, ты не в курсе что бога нет?
Я прочитала, отвечаю здесь почему мне претит Церковь, и во что я верю- вчера не ответила- не хотела навлекать на себя гнев хама- проверяла наше общение на " не подкованность блохи"- не хотелось взаимных оскорблений. В наставлениях Церкви лживые истины- она собирает вокруг себя барышников и преступников, прощая многократно их преступления за вознаграждение, а то, о чем Вы писали- не внутренний ли наш закон, он был дан человеку с указанием как легче выжить в социуме, но условия жизни меняются - что и привело к искажению представлений- как следует вести себя, чтобы есть, размножаться и доминировать...
Алексей Эскин
да я и не склонен... есть такое... рясники сплошь =(
т. е. вы не согласны с моими умозаключениями которые я не от себя писал. но разумея со слов Отца и Сына и Духа Святого?
Я не против библии и мнений. но... я просто ищу у собеседников альтернативную точку зрения на основе текста библии от Христа и Бога.
Простите, но я так понял ( может ошибочно ), что... Вы не очень верите тексту библии? А, согласны ли вы со мною ( пусть просто основываясь на словах писания что я приводил ? )
Если брак по любви - разные, если по расчету, суть одна - грех.
Алексей Эскин
не выходит так...
Сколько мути развёл. А про блуд мысли ничего не слышал? Жаль... Это точно про тебя.
Алексей Эскин
А истину КАК ДОНЕСТИ, если НЕ РАЗЛОЖИТЬ ПО ПОЛОЧКАМ????
«Умертвите ваши земные члены в отношении блуда, нечистоты, похоти, пагубных желаний и жадности, которая есть идолопоклонство» (КОЛОССЯНАМ 3:5).
Алексей Эскин
согласен. но... согласны ли вы со мною? не от себя писал но по разумению слов Отца и Сына и Духа Святого
воняешь
Блуд - это когда мужчина бегает за бабами, а когда женщина перед каждым ноги раздвигает - это проституция.
Библия свод противоречий написанный разными людьми за разный промежуток времени)
Чего тут спорить, гнать всех верующих в реабилитационный центр для наркоманов и не давать читать разную херню, пока не выветрится.
Я такие бумажки (странички из книжек) только в туалете использую для сохранения личной гигиены.
Айдын Саржигитов
на туалетную бумагу нет денег?
одно и тоже. хорошее дело браком не назовут