Религия, вера

Единственной полезной вещью в библии являются десять заповедей. А как думаете вы?

Полезная для тех, кто их исполняет на практике. А для тех кто просто читает и восхищается - какая польза?
Смешно конечно, но как правило именно гомосексуалисты по отношению друг к другу ведут себя очень нежно...)))
Алексей Воеводин это ты к чему ?
Руслан Заляев-Казаков Гей и пидоры это разные люди))
Пять из этих десяти заповедей несут в себе экстремизм.
Sergei Kovalev
Нет, единственно хорошая в библии вещь, хорошо под эту сказку засыпаешь!!!)))
Согласен... только я ещё бы добавил Еклесиаст....
можно и без Библии быть порядочным, культурным, высоко одухотворенным человеком,
всё зависит от воспитания, образования и жизненной направленности человека,
у меня сосед - слесарь в СИБЗНИИ, своим интеллектом заткнет за пояс любого инженера
или работника культуры
Вера Боровская
Чем они полезны-то? Ну кто нынче в неиудейском мире субботу соблюдает и изображений не делает?
2 Тимофею 3 :16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
.Римлянам 15 : 4 А всё написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду.
1 Коринфянам 10 :11 А всё это происходило с ними как примеры и было записано как предостережение для нас, при которых пришёл конец систем вещей.
Евреям 412 Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца.
Так что оно всё прекрасно, и обучает, и наставляет, и прредупреждает, и даёт надежду на вечную жизнь в раю на земле.
Евгений Чижов
Гульзия Ахметзянова Долго же ты терпела Любовь...
абсолютно бесполезные, так как в современном мире даже вредны
Руслан Заляев-Казаков Просто пидоров нынче много))
некоторые не нужны. Например - не поклоняйся идолам ))) да, насрать )
Алексей К
среднее фентези... даже в туалете читать скучно... но некоторым нравится... коммерция вообщем...
библия вся полезна
Денис Солодов
18+

1. Библия состоит из самых разных книг, но по большому счёту - из двух частей: иудаистской (Ветхий завет) и христианской (Новый завет).

Иудаизм - это фашистское, некросадистское учение, в котором говорится о том, что иудеи - "богоизбранный", "святой" народ, а все неевреи (гои) - животные, которых надо порабощать, грабить и постепенно уничтожать. Согласно иудаистскому писанию (Торе) необходимо убивать вообще практически всех и за всё: девушек за добрачное "блудодейство", мужчин и женщин за измены, супругов за секс во время менструации... Тора предписывает убивать даже непослушных детей и жертв (!) изнасилования, а также насиловать пленниц и калечить половые органы малолетних мальчиков.
В двух словах иудаистскую идеологию можно сформулировать так: мучить и убивать - хорошо, а любить, заниматься любовью - плохо.

Христос пытался отменять фашистские иудаистские порядки, говорил иудаистам, что их отец - дьявол, что "отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его" и т. д.

См. также http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post250762472/ .

--------------------------------------------------------------------------

2. Выражения типа "п*доры" употребляют в основном латентные гомосексуалисты, т. е. больные, которые испытывают неосознанное однополое влечение и боятся себе в этом признаться - http://www.liveinternet.ru/users/aibolit-14/post355895372// .

================================================================
Тоо Сп Спец Пластводстрой Автор не пытается кого-либо оскорбить, не призывает к экстремизму, разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители прямо либо косвенно упомянутых национальных, социальных и прочих групп являются неполноценными, опасными для общества и пр. Радикальных иудо-фашистов не следует путать с нормальными евреями.
Гульзия Ахметзянова Эх, гуру, гуру... никогда тебе не стать мудрецом!
Думаю, каждый сам решает степень полезности.
Для меня лично подобная литература скорее интересна а не полезна.
Gulnara Lehmann
Ирина Потеряева самому решить степень полезности нельзя. для маньяка и убийство человека с его точки зрения полезно. вон Виноградов, расстреливая своих коллег в офисе, считал что делает полезное дело для Земли, сокращая численность населения)))
Включите соображаловку... и сами убедитесь... НЕ лжесвидетельствуй..., НЕ убий... НЕ прелюбодействуй... (частичка "НЕ"" подсознанием не воспринимается...), а внушения типа РАБы божьи, ОВЦы..., СТАДО господне... -явное разрушение САМОСОЗНАНИЯ и ДОСТОИНСТВА других народов... преподносится в УТВЕРДИТЕЛЬНОЙ форме... Явно психотроптое оружие...
Dastan Kubatov