В поступках важна мотивация.
поступки проистекают из наших мыслей и привычек, являются их логическим продолжением.
возможно, религия способна работать с уровнем мыслей и привычек и через них изменять поступки.
Но опять же .. если мы говорим о важности поступков, то что именно мы имеем ввиду? В чем их важность.. . Они лишь часть этого мира и поступки также канут в лету как и всё остальное.
Поступки создадут определенную карму, которая затем будет реализована. . принесёт приятные или неприятные последствия - и расстворятся в пространстве.
Религия, вера
Не имеет значения в кого верить, главное - наши поступки?
В принципе да.
Через поступки и вера видна
Поступки не главное. Поступки на поверхности.
Главное это состояние души и сознания.
И здесь не все равно "в кого" верить.
Потому что правильное состояние когда ты веришь в себя и доверяешь жизни, а не в миккимауса какого-нибудь или другого мифического персонажа веришь, это тебе не поможет жить в гармонии с жизнью.
Главное это состояние души и сознания.
И здесь не все равно "в кого" верить.
Считаю что да. Но придерживаюсь мнения что лучше всего верить в ЛУЧШЕЕ и надеяться на ЛУЧШЕЕ: ) А уж как это лучшее называетса, ни столь важно. Для кого-то это просто добро и мораль, для кого-то БОГ, для кого-то боги и ангелы. Можно каждый день ходить в церковь и при этом делать зло своими делами. Например все верующие знают что убийство есть грех. И тем не менее многие мусульмане убивают "неверных"., получаютса что делают грех, а при этом верят в бога. Так что вы правы в своём вопросе.
Абсурд-верить во всё подряд. "Ни кто не зайдет в Рай по заслугам, а только по милости Аллаха". Так, что хорошие телодвижения (поступки) можно делать и с грязними мыслями, а в результате-пшик.
Елена Савицкая
под поступками следует понимать мысли, речь и собственно сами действия
Идёт христианин по Африке - видит лев. Падает христианин на колени и просит: "Господи, сделай этого льва христианином! " Лев тут же падает на колени и говорит: "Господи, спасибо тебе за тот обед, который ты мне послал! "
Как Вы думаете, будет человеку какое-то дело до того, в кого верит лев, после того, как последний его съест?: )
вот блин.... с одной то стороны поступки важны, хотя и поступок поступку рознь... кароче обтякаемый какой то вопрос, поэтому и ответ конкретный не получается
вера приходит с большим духовным опытом...
Главное верить!
найглавнейший вопрос религии!! !
спастись добрыми делами невозможно!!!! а только верой!!!
конечно поступки важнее. просто кричать люблю бога-удел пустых идиотов мечтающих о рае