Есть т. н. "10 заповедей" Христианства, которые в той или иной форме присутствуют во всех мировых религиях.
Текст десяти заповедей по Синодальному переводу Библии.
1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4. Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни вол твой, ни осёл твой, ни всякий скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего.
Вера заключается в том, чтобы свято соблюдать эти заповеди и ни под каким предлогом не нарушать их.
Все остальное к вере никакого отношения не имеет.
Религия, вера
Верите ли вы? Или религия - это всего лишь оправдание нашим поступкам?
Атеисты это делают и без религии.
бредятина, а не вопрос.
это скорее укор нашим поступкам))
религия средство контроля над людьми...
Вот что мы думаем по поводу всего этого цирка.
Религия это противоречие божьему замыслу.
Если Бог сам себя спрятал - то скорее всего не просто так. А явление хоть одного пророка - делает этот замысел абсурдным.. .
Ни один пророк на земле, своими буквами не изменил злое сердце. Это доказывают исламские шалости и христианская инквизиция.
А доброму человеку пророк не нужен - в нем уже добро есть.
Существует просто религиозный бизнес где спрос рождает предложение. .
У людей есть СТРАХ. . перед неизведанным. . И этот страх рождает спрос. .
Под эту лавочку и развернулся бизнес - который дает гарантии, но при условии, - доверие мифам. .
- а мифы требуют дополнительных действий - реклама продукта, режим дня, необходимость в атрибутике, стойкость в убеждении при спорах об истине.
Всему виной просто жадность. Шкурный интерес.
от Матфея гл. 18, 7 но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.