Блажен человек, которого вразумляет Бог, и потому наказания Вседержителева не отвергай,
ибо Он причиняет раны и Сам обвязывает их; Он поражает, и Его же руки врачуют
Религия, вера
Какие наказания от Бога вы знаете?
бог не наказывает, наказывают люди от имени бога.
Никаких.
да их не перечесть. мать твою!
Иметь Бога в разуме, означает жить принципами жизни открытыми в Его законе.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
Т. е. из приведенного отрывка видно, что, если человек не желает жить по принципам жизни, то Бог вынужден его оставить. Это уже не наказание, но духовная и последующая душевная смерть.
А пример наказания описан у Иова:
14 Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз:
15 во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе.
16 Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление,
17 чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость,
18 чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом.
19 Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих, -
20 и жизнь его отвращается от хлеба и душа его от любимой пищи.
21 Плоть на нем пропадает, так что ее не видно, и показываются кости его, которых не было видно.
22 И душа его приближается к могиле и жизнь его - к смерти.
23 Если есть у него Ангел-наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой [путь] его, -
24 [Бог] умилосердится над ним и скажет: освободи его от могилы; Я нашел умилостивление.
25 Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей.
26 Будет молиться Богу, и Он - милостив к нему; с радостью взирает на лице его и возвращает человеку праведность его.
27 Он будет смотреть на людей и говорить: грешил я и превращал правду, и не воздано мне;
28 Он освободил душу мою от могилы, и жизнь моя видит свет.
29 Вот, все это делает Бог два-три раза с человеком,
30 чтобы отвести душу его от могилы и просветить его светом живых.
(Иов. 33:14-30)
А пример наказания описан у Иова:
(Иов. 33:14-30)
У Бога есть только одно наказание, лишение разума, а лишение разума это нелюбовь к ближнему ненависть и жизнь в АДУ
Бога не существует. Его придумали священники для устрашения людей. Образ его страшен и неистов. Все должны его бояться, выдавая свой страх за любовь.
Оставить грешника самому себе. Без Божьей защиты и воздействия на его сердце Святого Духа.
Тебя будут наказывать плёткой!

Православие головного мозга. Страшная болезнь. Лечится смертью.
Максим Ильченко
а я б тебя полечил розгами за такие слова