Религия, вера

Почему есть Свидетели Иеговы, но нет свидетелей Иисуса Христа?

зато есть Христовы невесты)))) видимо, кому что...
Вот опять же -парадокс христианства: невесты -Христа, а свидители -Иеговы!
Максим Мошков
Лучший ответ
Потому что Иисус преступлений не совершал. Потому и свидетельствовать нечего.
Потому, что они уже умерли
Молчат
Почему бы не создать "Обьединение Проснувшихся и О-Сознанных Людей"? - пользы больше будет чем от новой Секты ))
Artur Eriomov Просто кому то же надо поклоняться))))) Вот и славят "спасителя")))
Владимир Пересторонин если б так просто - еще и Сект наплодилось вокруг Хрисовства!
Ошибаетесь .Христиане. признавшие Иисуса Христа своим Господом. и свидетельствующие этому миру о том. что сделал Бог для спасения всех людей. послав Сына Своего Единородного на крест во искупление грехов всего человечества . в котором мы: "обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, —ибо свидетельство Христово утвердилось в (нас), "(к Кор, 1:5-6)
и "Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. " 1е Иоанна 5:11-12)
«Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему.»
(Деяния 5:32)
Старания изменить сердце и облегчить боль
Почему Иисус был сосредоточен на том, чтобы изменить сердца людей и облегчить их страдания, а не на том, чтобы изменить систему или покончить со страданиями? Он знал, что в будущем с помощью своего Царства Бог намерен положить конец всем человеческим правительствам и устранить причину всех страданий (Луки 4:43; 8:1). Поэтому однажды, когда ученики Иисуса побуждали его посвятить больше времени исцелению больных, он сказал им: «Пойдем куда-нибудь еще, в ближние селения, чтобы я мог проповедовать и там, ведь я для этого пришел» (Марка 1:32—38). Иисус облегчал физические страдания многих людей, но главным для него было проповедовать и учить истине из Божьего Слова.
Сегодня Свидетели Иеговы следуют примеру Иисуса Христа. Они стараются облегчить страдания отдельных людей, предоставляя им практическую помощь. Однако у Свидетелей нет цели покончить с царящей в мире несправедливостью. Они верят, что причину всех страданий устранит Царство Бога (Матфея 6:10). Подобно Иисусу, они стремятся изменить сердца людей, а не политическую систему. И это реалистичный взгляд на вещи, потому что основные проблемы людей коренятся не в политике, а в нравственности.
Арина Алиева
они потому что не могут быть свидетелями, Иисуса уже давным давно нет
Ольга Ким
Иисус Христос, Верный Свидетель (Откровение1:5)
Роман Венков
Оказывается все м
Диана Ильюта