Религия, вера
Почему у человека присутствует желание жить вечно?
Так создал Творец, Бог Иегова.
постоянные рождения и умирания - утомляют душу!
Еще не знает. что такое 100-летний сморщенный человек.
Так нам заповедал Бог всемогущий.
Потому-что не пробовал...
Потому что страшно умирать. И больно думаю.
строчки Роберта Рождественского по теме:
"Е-е... е... еслиббб л-л-люд-дд-и-и жили-б всё-тки, - вечно ...
Эт-т-о-ббб было-бы.. бесчелл-о-в-веч-ч-но ..."
так что ...не все разделяют вашу позицию.
В 22 года человек думает одно а в 52 - уже другое ...
а в 82 - вообще... треттьее....
Потому. что созданная душа образовалась от слияния дыхания вечного Духа с телом созданным из праха.
Потому, что он глупец. разумный стремится своим произведениям дать вечную жизнь.
Вечность там- Где время не имеет своей власти. Для человека это кладбише. Там вечный покой
Елена Силантьева
Видно, что это и есть ваш последний путь. Скорбно и жаль за вас.
Это не желание, а - интуиция. Живая Душа интуитивно чувствует, что бессмертна. Только те, кто мертвы душой - жидовствующие (иеговисты и атеисты) этого не чувствуют.
Люди, с их способностью бесконечно познавать новое, были созданы для вечной жизни.
от того, что нечего делать
Кто и что будет уничтожено в Армагеддоне?
Дан. 2:44: «Бог небесный установит царство... [...] Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно».
Отк. 19:17, 18: «Еще я увидел ангела, стоящего посреди солнца. Он закричал громким голосом и сказал всем птицам, летающим в поднебесье: „Летите сюда! Собирайтесь на великий ужин Бога, чтобы есть плоть царей, плоть военачальников, плоть сильных, плоть коней и их всадников и плоть всех: свободных и рабов, малых и великих“».
1 Иоан. 2:16, 17: «Все, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком,— не от Отца, а от этого мира. И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно».
Отк. 21:8: «Тех, кто малодушен, у кого нет веры, кто отвратителен в своей нечистоте, убийц, блудников, тех, кто занимается спиритизмом, идолопоклонников и всех лжецов — их участь в озере, горящем огнем и серой. Это означает вторую смерть».
Вечная жизнь — радостная надежда
Если вы, несмотря на все трудности, уже сейчас умеете радоваться жизни, то вечная жизнь на райской земле, несомненно, тоже будет вам в радость. Когда Свидетельница Иеговы рассказала одной женщине о благословениях, которые принесет вечная жизнь, та ответила: «Я не хочу жить вечно. Мне хватит 70 или 80 лет». Старейшина, присутствовавший при этом разговоре, спросил ее: «Вы когда-нибудь задумывались над тем, каково будет вашим детям, если вы умрете?» Когда она представила, какую боль причинит ее смерть детям, она заплакала. «Впервые в жизни я поняла, насколько была эгоистичной,— признается она.— Я осознала, что желание жить вечно вовсе не проявление эгоизма, напротив, оно связано с желанием жить для других».
Вечная жизнь — радостная надежда
Это заложено Богом.
потому что умирать страшно. это желание порождается инстинктом самосохранения. вот животное не хочет умирать, значит оно тоже хочет жить вечно
Да потому, что он знает, что душа бессмертна и это чувство возникает подсознательно.
не страдал не мучился
потому что никто не хочет умирать
Потому, что человек был создан для вечности Вечным Богом.!!
Андрей Ушаков
Разве он их не проклял?! Почему вы считаете, что это дар?
А вы спросите у 80 летнего старика, хочет ли он жить вечно?
умирать не хочется