Религия, вера

Родиться калекой, стать жертвой войны, погибнуть ребенком в аварии.. -это тоже божья любовь?

Irina Ganter
Это Божье испытание.
Vasiliy Peshkov
Лучший ответ
Irina Ganter Так пусть религиозники называют все своими словами
Сандугаш Салимжанова Бог никого не испытывает злом-Библия
Бог есть любовь.
Irina Ganter А перечисленное в вопросе что?
это божий юмор
Kenje Baigazieva
всё это твой выбор и твоя воля, хоть ты и не понимаешь этого.
что касается божественной любви, то он всех любит одинаково и никого никогда не судит, и не наказывает.
это религиозные сказки.
Нет, каждый человек делает выбор и какой путь выберет. то с ним и произойдет. Помните богатырский камень судьбы? Калека меньше грешит, если был не калекой то попал бы в ад за множество грехов, ведь здоровые больше всего грешат.
Irina Ganter что может выбрать ребенок трех лет или мирный житель в войне
это черный юмор
Да именно так. Ведь закон причины и следствия еще работает.
Вячеслав Khamaganov
Irina Ganter В Ведах вычитали?
Cайдулло Азимов или то что где Его любовь
Irina Ganter Вы совсем не соображаете-что зависит от малолетних детей, необстреленных юнцов, насильно загнанных в бой и тд ит п?
Это последствия греха первого человека Адама: "А потому, как через одного человека грех вошел в мир, а через грех - смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... "(Римлянам5:12).Никто не застрахован от болезней, бедствий и смерти сейчас. В будущем Бог все устранит, он уже позаботился об этом через Иисуса Христа (Иоанна3:16)
Михаил Уваров
Irina Ganter Вот дурость-почему кто то должен отвечать за какие то чужие, древние грехи
Если ты читал Библию, то видел, что со многими хорошими людьми происходили плохое (Иисус Христос, Иов, апостолы...). И за этим стоял не Бог, а люди или несчастный случай.
Алеана Курган
Irina Ganter Так куда при этом смотрел любящий бог?
Бог не пишет сценариев, он вообще редко вмешивается.
Alima Sadvakasova
Бога нет, он выдумка слабых людей которые привыкли замаливать проблемы, а не решать их самостоятельно. Отвечая на вопрос, когда человек попадает в пожар, его почему-то спасает не Бог, а человек работающий пожарным который рискует ради него своей жизнью. О какой Божьей любви может идти речь?
Cайдулло Азимов если вы не знаете ответы на этот и подобные вопросы Видимо поэтому и не верите в Бога Изучайте Библию она дает ответы
Вот по этому я и атеист ...
Серж Гаврилин