Религия, вера
Если человек умирает, куда уходят все плоды его труда?
Успокойся. Читай Веды. В колесе сансары все остается у человека. Новое рождение не отбирает ни качества, ни желания, ни эмоции, но совершенствует через путь страданий. Все человеку возвращает Бог. Но постепенно все развивает через материальный и духовный опыт и направляет на преданное служение Богу на духовном плане.
***личность ***
Спасибо. Это мне интересно.
Никуда не уходят. Остаются и продолжают существовать. Чем качественнее был труд, тем дольше сохраняются его плоды.
***личность ***
А переживания, страдания, осознание ошибок, качества...
Недалеко, пока батарейки не сядут.
А они у него есть разве.
***личность ***
Как это... я же человек реальный!
По наследству
Плоды труда остаются иногда наследникам, а иногда всему человечеству. Один философ сказал: " В саване карманов нет! " Так что в любом случае все плоды остаются на Земле.
***личность ***
Мне лично нужно. Не на Земле... Это мое.
Наследникам
***личность ***
У них своего хватает...
никуда
какого труда? есть труд во славу Бога духовного склада, а есть для мира сего. дела духовные идут вместе с ним.
Наш Создатель счел бы неправедным со своей стороны не проявить признательности. В Евреям 6:10 говорится: «Не неправеден Бог, чтобы забыть труд ваш и любовь, которую вы проявили к имени его, послужив и служа святым». Это утверждение примечательно тем, что Бог ценит преданных ему людей, хотя они грешники и лишены его славы (Римлянам 3:23).
Твой вопрос переживет тебя
***личность ***
как это...
с ним на небо конечно же
***личность ***
в виде чего?
нет конечно. они остаются здесь
В "Бхагавад Гите" говорится, что когда человек оставляет тело, он теряет все материальное, что ему удалось приобрести в его материальной жизни.
Но, есть счастливое "НО" - все духовное, что он делал, его духовный уровень, перейдет вместе с ним в его следующую жизнь. Он не потеряет ничего.
Но, есть счастливое "НО" - все духовное, что он делал, его духовный уровень, перейдет вместе с ним в его следующую жизнь. Он не потеряет ничего.
На память потомкам и на том свете зачтётся, если плоды были добрые)
***личность ***
А как зачтется, если осознал, но не успел исправить? Хочу справедливости и возможности исправить
Родственникам
***личность ***
Я им ничего не хочу передовать, я хочу оставить себе свой характер, свою силу воли, своя честность или предприимчивость.
В том то и дело что большинство людей слушают и верят философам.. Так и во многие религии проникли мысли философов..
***личность ***
За жизнь не встретила ни одного нормального философа... Где они и как они проникают?
Даниэль Сальманов
Они умерли уже давно, так в христианство проникли идеи Сократа, а нынешних философов можно назвать так "Писатель"
Вы действительно хотите познать бессмысленность вашего существования?
***личность ***
Хочу. Помогите.
Похожие вопросы
- если умирая человек уходил в рай или ад. для чего была смерть Иисуса. если все считают что тудаже уходят?
- Есть божество, что лепит нашу волю? Желанья наши плод его трудов?
- Должен ли верующий наслаждаться плодами своего труда?
- Вера без Дел Мертва. . а как увидеть реально плоды своего труда. . чтобы не ошибиться в том, что действительно, увидел..!?
- А в раю, или аду, будут плоды научного труда? Сотики, компы, авто и т. д.
- «Нет для человека ничего лучше, чем... наслаждаться добрыми плодами своего труда» (Экклезиаст 2:24).
- Нужно ли научно исследовать свойства Бога? Не плащеницу, не плоды Его труда, а именно Бога?
- Люди разве вы не понимаете что религию выдумали тоже люди, чтоб не было так страшно, умирать и уходить в небытие???
- как думаете когда мы умираем, куда уходят мысли?)))
- # Вам бы спокойно было умирать, навечно уходя в небытие, зная, что