Религия, вера

Люди разве вы не понимаете что религию выдумали тоже люди, чтоб не было так страшно, умирать и уходить в небытие???

все создано из материи, нет ничего в мире что создано из небытия, и нет ничего что в небытие уйдет кроме сознания человека, и все это глубоко в сознании (или в душе) как кому угодно ЗНАЮТ!!!!
понимаем
Евгений Салыков
Лучший ответ
Не помню где читал ...Одного мудреца спросили " В чем прелесть жизни? Он ответил Никто не знает когда придет его смертный час" .
Опишите свое состояние в "небытьи". Что вас в нем пугает?
Я - неуничтожимо. И каждый в глубине души это знает. Вы неможете представить себя мертвым. Этот факт и есть основа всех религий.
Вы можете считать это глюком психики, но каждый подсознательно уверен в собственном бессмертии, хотя сознание понимает, что что не так.
мне не страшно уйти. хочу туда. но грехи не пускают.
Мысль не принадлежит материальному миру. Так и Бог не материален. Душа менее тонка, чем Бог, поэтому почти материальна.
Есть бытие нематериального. Когда-то было небытие материального. Но Бог (нематериальный) был всегда.
Димитрий
Материя вторична. Сознание (или душа, хотя это разные вещи) есть некая субстанция, которую нельзя пощупать, и пока исследовать. Непонимание рождает недоверие. Встречный вопрос, неужели вы думаете, что все так просто, родился - умер, и больше ничего? Вам не кажется, что слижком уж сложно создан человек, чтобы жизнь его была так бессмысленна?
вопрос должен звучать так : люди почему вы не ХОТИТЕ понять...
Alexandru Carp
Для тебя это так. Для других - нет.
Сознание-это как раз таки и не небытие))
Немного не так. Если бы не было веры был бы хаос. Даже 10 заповедей сдерживают многих людей. Например НЕ УБЕЙ!
когда ты был в утробе ты верил в жизнь после родов. ты верил в маму.
А разве Вы не понимаете что вкус пищи знает лишь тот, кто ест?
То, что знают уверовавшие откуда знать неверующим?
Я с тобой не согласна. ВЕРА нужна. Просто не каждый может овладеть таким даром.
Ну это как то не интересно) не я тоже к религиям сдержано отношусь)
но верить что все само сабой появилось... на это даже Энтштейн не решился=)
Я с тобой полностью согласен, что многие религии ( в основном природные, я забыл как они правильно называются (вера в то, что Огонь-Бог, например) были созданы самим человеком и в том числе для того, чтобы ответить на душевные вопросы. НО!
Всё было бы "хорошо" , если Бог сам не пришёл в мир. Ведь действительно, что толку от Бога, который уселся там, где-то на облачках и смотрит как людишки-муравьишки ползают по земле и мучаются. Он рассказал нам о Себе, о Царствии Его, о том как нам надо жить, о том, что нас ждёт после смерти, Он рассказал всё что необходимо. И самое главное Он Сам доказал, что Он Бог и без всяких землетрясений и наводнений. Посмотришь на него и скажешь: Вот это да! То что Он говорит и то как себя ведёт не от мира сего.
Это вы про "объективную реальность"? А вы знаете, что самый материалистичный философ имел мать, состоящую в сатанинском обществе и сам встречался с махатмами с Шамбалы? Что был бы Сталин без его связи с астралом? Гитлер уж и говорить нечего. что-то ни одного приличного материалиста философа и не было. И Атлантида вам сказки и Гиперборея?