Религия, вера

Почему считается, что если верить в религию, то будет менее страшно умирать, а если быть атеистом, то страшнее?

Я атеист на 100% и лично мне было бы страшнее думать, что есть какой-то дядька с бородой на небесах, я вообще не гей, люблю девушек.
С бородой на небесах?
А где у этого дядьки небеса? Что это за дядька с небесами?
Евгений Харченко
Евгений Харченко
18 267
Лучший ответ
Алексей Хрулёв это ты спроси у попов)
Душа бессмертна. Даже у атеистов
NN
Namma Namma
72 250
Алексей Хрулёв это полная антинаучная чепуха, нет никакой души.
Верить в религию не избавляет от страха .
Необходимо уверовать в Иисуса Христа, покаяться пред Богом, принять жертву Христа и Христа своим Господом .
И тогда Бог перерождает сам дух человека .
Человек не возрождённый по природе своей пребывает в страхе, говорит о страхе, исповедует страх, видит всё через страх, порой можно наблюдать такие высказывания
,,ужас как красиво,, ,ужас как всё хорошо в жизни,,.
Те же кто уверовал в Иисуса Христа имеют уже иную природу в которой нет страха, их дух исповедует не страх а славу Богу.
Страх обрели Адам и Ева согрешив - ослушавшись Бога, как только Адам и Ева вкусили запретный плод их покинул Дух Святой, Любовь Божья, и на место их пришёл смертный страх который передаётся из поколения в поколение .
Во Христе же иной дух у людей

7. ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия.
(Второе послание к Тимофею 1:7)

Для христиан нет надобности вообще жить в страхе, исповедовать его, смотреть через него, поддаваться ему, так как для них отныне это чуждое качество, так как они оправданы, в завете, в благодати, в любви Божьей .

Да для христиан и не стоит так вопрос как лучше умирать, так как во Христе нет смерти, когда человек покинет тело, дух его пойдёт к Богу, в Котором нет смерти :-)
Алексей Хрулёв кому необходимо? мне ваша еврейская мифология не нужна, не навязывай её и даже слышать про неё ничего не хочу.
Верят не в религию, а в Бога. Ему и расскажете про то, что вы 100% атеист.
Денис Морозов
Денис Морозов
18 598
Алексей Хрулёв не смеши мои подковы, никаких богов не бывает, религия - это бизнес.

Похожие вопросы