Религия, вера

почему людям так обязательно верить в религию,бога,ведь они же понимают что всего этого нет!?

Неверно говорить: «нет Бога» , вернее сказать: «у меня нет Бога» ; ибо и сам видишь, что многие люди вокруг тебя ощущают присутствие Бога. Ты говоришь, как бы слепой сказал «нет в мире света» .
святитель Николай Сербский
Марат Кажыгалиев
Лучший ответ
Это тоже самое, все понимают прекрасно, что кино это игра актеров, где действия разворачиваются по тому, или иному сценарию, который написал режисер, и что? - Все смотрят с прибольшим удовольствием. Так же и здесь, все понимают, что Бога нет, но признать открыто этот факт не могут, а вдруг ошибутся, вдруг есть какие - то другие силы свыше, которые могут за такой выбор по головке не погладить, и что тогда? Вот и смотрят это кино, образно говоря, и никуда им не деться. А себя спрашивала? Веришь ли ты или отвергаешь открыто? Лично я придерживаюсь философско - научной точки зрения, мне интересно все познать и проверить, убедиться и понять, что скрыто за верой, что скрыто во обще за порогом этой жизни. Я не спешу с выводами, я лишь идущий своим путем. Не трогайте меня, и я никого не осужу. И поэтому жить с верой или без нее, это вопрос лично каждого.
Юрий Букас
Каждый верит в своих тараканов в голове, одни тараканы говорят что нет бога, другие тараканы разъедают ставшим православным мозг параноидальным исполнением заповедей и надеждой попасть в рай. .
А как оно на самом деле это мутно и неизвестно)))
Константин 588148
Он есть=)) Поэтому Его и почитают=) Жалко что вы этого ещё не познали=) Но вы молоды, надеюсь у вас всё это ещё впереди=)
Алеся Лапутько
Не беспокой людей об их религии.
Это не обязанность это дар.
Вера - это обоснованное знание о том, что Он - есть, и живое с Ним общение!

Это вам кажется, что если вы слепы, то и зрячие должны понимать, что солнца не существует.. . :)
Большинство здравомыслящих людей понимают, что Бога, как его представляют люди, нет. Просто люди делятся на тех, кто верит, что есть только то, что они могут себе представить, и знающих, что это не так.
Дмитрий Букаев
есть те кто пока не понимает а есть те кто верит или уже знает что Бог есть, есть и были те кто видел Бога, разговаривал с Богом и до нас дошли их свидетельства. Бог ожидает что бы мы прежде верили в Него и затем Он верующим откроется и они Его узнают.
Верить не обязательно. Человек свободен выбрать- верить или нет.
верить надо уметь
и оперировать понятиями во что веришь
Вера это следующая ступень эволюции человека, но и к сожалению последняя )))
Все это Есть!
Мы на ладони у ангелов, ты даже себе представить не можешь, как сильно они влияют на нашу жизнь!
Каждый человек имеет право выбора верить ему Бога или нет. Когда-то я думала также как и ты, была ярой атеисткой.. . Время все расставило по своим местам. Теперь я на своем опыте убедилась, что есть Высшие силы и Душа. Придет твое время и ты поймешь свою неправоту.
Почитай на досуге книги Майкла Ньютона ("Путешествие Души" и др.) , это научный труд американского гипнолога-регрессиста. Уверена, что после прочтения этих книг ты не будешь такой категоричной.
Ева Двачева
даже если и понимают
но ониже также и незнают что на самом деле есть
получается нужно во чтото верить иначе невозможно жить
потому что опиум как наркотик, а сказка слишком сладкая чтоб её просто так оставить

боятся идти своей волей вот и выбирают себе пастуха
Прийдет время и вы скажете: Господи, спаси. А потом уж задумаетесь: Почему я так сказала? . А потом скажете: Раз спас, значит Он есть.
Роман Мартынюк
не судите по себе
Если человек во что-то верит, то он понимает, что то, во что он верит - есть на самом деле. Верующие в Б-га, ЗНАЮТ, что Он есть.
Егор Дёмин
зачем-же свою духовную пустоту проецировать на других и более того, с видом знатока душ человеческих,
обвинять их в лицемерии?
Просто у Вас неверная информация.
Роза Мирзоева
Ну если считать что бога нет, то невозможно в него верить:)
Там где нет Веры-там мёртвый человек (Достоевский)
Или читай про крокодила Гену, там проще и думать не надо.
И придёт к тебе озарение.. .
Верить надо уметь, также как любить.
Да считайте нас просто недоумками. Вы же на более высоком уровне понимания. Куда нам до ваших высот. Мы как нибудь сами здесь, со своей верой проживём. Вы же на своей высоте должны понимать, что смерть всё покажет. И кто-то окажется в проигрыше. Вот только кто?
говорите только за себя..
в том-то и дело, что мало до кого это доходит
Hoja Ahmed Habibullayevich
не факт что нету - просто недоказуемо наверняка.. . Вот вас если страшно замучать, тоже о боге можете вспомнить...
[X
[Georg] Xd...
Когда человек не уверен в себе, он что то ищет что (кто) поможет
Антон Мурзин
Не обязательно утверждать что если мы чего то не видим то этого нет. Например воздух: мы его не видим но он есть. И так далее
I Believe I Can Fly`
Наверное со всеми было.. .
На первом уроке физики учитель поставил на столе пустой граненый стакан и спросил: "Что находится в стакане? "
- "Ничего", выкрикнуло большинство класса.
Но некоторые способные ребята знали, что там воздух, а в вопросе прозвучал подвох на повседневное суетное мышление.
Так вот, возлюбленные дети Божьи, с годами, по сравнению с Творцом, нам ума не прибавилось.. .
Лишь немногие находят истину - большинство класса тому доказательство.
вера служит людям опорой, в своем роде палкой которая помогает им передвигаться, если упали, помогает встать и идти дальше. В тяжелых ситуациях когда уже не помогает ничего, они обращаются к вере
Елена Рауш
понимаеш всегда страшно поверить что ты и есть бог всегда проще просить чем отдавать
Знаешь как называется современная религия? "В Бога не верю, НО ЧТО-ТО там есть! "
Яна Рау
I skasal BESUMEZ VSERDCE SVOEM NET BOGA, Eto Bible govorit.Prejde chem rassujdat o Boge uznai KTO TI EST.
Хотят скрыть свои проблемы и кого нибудь обвинить.