Религия, вера

Почему ваш Ум - не верит, что Вы - БОГ?...

(поэтому и сами не верите, что верите своему уму (который по сути - обманщик, лукавый, дьявол, сотона)...
вы - рабы своего ума... а по происхождению - это он должен быть подчинен Вам..,)

А потому что еще НЕ доказали, что Вы - сильнее его...
Он, как женщина (материя), будет подчиняться только после демонстрации своей Силы... Воли...

Кто хочет получить свойства Бога?

Для этого необходимо пройти жесткий Пост...
Преодолеть все требования материи (тела) и - не подчиниться ей...
Тогда только она (материя, ум) - признают Вас Властелином над собой и получите
власть над своей Природой и окружающей Среды...
Евгений Шукляр
Сознание материально. Оно знает, что если дух будет развиваться, то выйдет из-под контроля Сознания, будет свободным. Поэтому оно скрывает истинные знания о духовном развитии.
Сознанию не выгодно духовное развитие человека.

Но укрощение в себе зверя (демона, дракона, беса,...) не возможно без усиления духа.
Дух только тогда сможет победить сознание, когда будет понимать, что энергией Сознание не надо перекармливать. Ему достаточно 10 процентов. Остальное нужно направлять на духовное развитие: с умилением направлять молитвы к душе.
Царство Божие внутри вас есть.
Бог есть любовь. И в духовном мире могут жить только существа, которые умеют любить.
Христос не просто так заповедь давал : возлюби Бога всем сердцем своим.
Именно через любовь лежит путь в мир духовный.

Иисус показал возможности духовно развитого человека: копировать материю (случай кормления пятью рыбами тысячи людей), изменять структуру жидкости (случай с вином),...
Надо к этому стремиться, но не из-за магии, не из-за возможности делать чудеса, а для служения миру духовному.
Екатерина Чекунова
Лучший ответ
Ну ты сказанул)) Все круто устроено.. создатель гениальный))
Бог это Нараяна...а мы все слуги Нараяны...и пока не осознаем это...будем скитаться по вселенной...

Ложное «я» обусловленной души — ее ум — является причиной всех ее несчастий в материальном мире. Пока душа не поймет этого, ей придется и дальше бродить по вселенной и страдать, получая все новые и новые материальные тела. В уме коренятся болезни, скорбь, иллюзия, привязанность, жадность, вражда, и из- за этого душа томится в плену материи и ошибочно считает себя частью этого мира.
Slava Kotelnikov
Верит, а люди доказывают обратное
Karlgaw Kikbaeva
Евгений Шукляр а не надо на людей смотреть..
нужно смотреть на себя...
все в Вас... и люди - тоже...)
Потому что в картине мира моего ума и он (мой ум) в этом УБЕЖДЁН: Бог - это намного больше, чем я, но некоторыми его свойствами я обладаю.
Eric Paravian
Евгений Шукляр твой ум - отделил тебя от Бога...)
а ты - есть Бог для твоего ума...
и уже ум - строит для тебя Вселенную, которую ты видешь...;)
(но уверяет тебя в том, что Вселенная, которую ты видешь - это твоя единственная реальность и ты - полностью от нее заивисшь..;))
тогда придется признать, что я не из лучших Богов
Евгений Шукляр лучший-худший - это уже второстепенный вопрос...
Боги давно устарели и застряли в глухом средневековье. Сейчас Супермены и Бэтмены на коне!!!
Elena Con
Я и есть бог
Дима Горечук
потому что разум говорит об обратной он ведает глубины меня
Евгений Шукляр ты просто поверил своему уму...
который тебя нагло обманывает...
чтобы быть властелином тебя...
Бог это Высшее просветление сознание, поэтому человек находясь на низшем уровне развития ближе к животному, чем к Богу
Monika87 Aya
Мы дети Света - рожденные от Света!
В нас прибывает Бог от Начала!
.
мы пока развиваемся!
Вот когда пройдем все эволюционные циклы развития души,тогда выйдем на божественный уровень.
.
Богами становимся тогда,когда перестаем зависить от судьбы! Вот когда мы сами сможем ее моделировать,тогда ДА !!!
.
А сейчас мы невежественные ВАРВАРЫ...образно...
.Какие там боги?!!!
.
Евгений Шукляр Браво!...))
НО - надо же с чего-то начинать?...)
или будем ждать, что кто-то придет и за нас все сделает?..;))
Почему ты говоришь за других? Своего ума нет чтоле?
Бог не может быть рабом, ни ума, ни материи, ни чего бы то ни было ещё. Бога невозможно обмануть или ввести в заблуждение. У Бога не может быть недостаточно силы, потому что Он - источник любой силы, всей силы. Кроме того, Богом нельзя стать или на какое-то время перестать быть. Бог - всегда Бог. Поэтому ни вы, ни я, ни кто-либо из людей Богом не был, не является и никогда не станет.