Религия, вера
Душу выдумали из-за желания просто быть бессмертным?? ? Страшно что можешь уйти навсегда в небытие???
Наверное. Одним словом люди хотят этого достичь сами без Творца. И единое что у них получается так это придумывать сказки о бессмертной душе. вместо того чтобы подчинятся библейским принципам и иметь надежду на вечную жизнь.
Да.
А толчком к придумыванию души, наверное, стали сны.
Душу вычленили и акцентировали на ней внимание, чтобы человечество сильно не заморачивалось на сознании и разуме. Удобнее управлять теми, у кого левое полушарие отключено.
Миша Серегин
А не правое?
Духов выдумали первобытные люди, а души плод русских помещиков. В результате это пережиток прошлого
Мне нет, я и так знаю что туда уйду, а душа конечно придумана чтоб людям головы морочить, заметьте это не научный и не медицинский термин а духовно-библейский, религиозный .
а что может уйти в небытие? думаю, что душа.
чего же страшного? небытие это отсутствие страдания.
Для этого выдумал реинкарнацию, а не душу.
Уйти в небытие навсегда не страшно. Об этом и пожалеть даже не сможешь.
Гораздо страшнее, когда выяснится, что небытия нету, а вы всю жизнь жили не по тем правилам.
Скажите, а круг выдумали, чтобы сделать колесо? Колесо - это способ перемещения, существующий в природе. И его не придумали, а открыли. Так же открыли, что у человека есть бессмертная душа. Теперь пора пользоваться этим открытием. Успеха!
Oleg Levin
Кто открыл??? Кем доказано??? Научное подтверждения есть?
Oleg Levin
Эльдар Капанов
Какие к чёрту колёса - Вы чего под дозой что-ли.
Виталий ...
Ага,колёса...Вот под колёсами то и ловят всякие глюки. :-))
Гудиса Шулумба
У круга можно измерить радиус, диаметр, длину окружности, площадь. Расскажи те ка теперь чего и как у души измерить можно? Только, просьба, без мистики и зауми. Конкретные параметры назвать можете?
Oleg Levin
Че то я вообще запутался в этих всех комментариях...
Нет не страшно, хуже когда в душу плюют))