Религия, вера

Как по вашему душа человека после смерти существует? Или мы возникли на миг - чтобы уйти в небытие навсегда?

Мы этого не узнаем при Жизни никогда!
Денис Казанцев
Лучший ответ
существует реинкарнация https://ru.wikipedia.org/wiki/Шесть_миров
Как?

Замечательно
Не на миг, а обычно на много лет. Вы были в небытие миллиарды лет до своего рождения, вас это не беспокоило. Так почему вас беспокоит, что после смерти будет то же, что до рождения?
Diana Zhursin
Нет, в религиозном смысле не существует вообще. И никуда мы не уйдём после этого самого "мига". Потому что после него нас просто не будет. И возможность представить себе само состояние "несуществования" - один из моментов, который отличает тех, кто в душу верит от тех, кто не верит.
Мария Разова
Думаю да
Роман Кожанов
Существует. Многие ошибаются, отождествляя себя с физическим телом, на самом деле душа есть стержень той многомерной конструкции сущности, которая физическому телу мало кому ведома. Мы не умираем, а сбрасываем физическое тело для того, чтобы родиться заново, потому что опыт душа может приобретать только через физику.
Алечка Я
Мы бессмертны.
«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин. 3:16).

http://azbyka.ru/dictionary/02/bessmertie.shtml
***gulsara ***
Когда был создан Адам, Бог сказал, что он СТАЛ ЖИВОЙ ДУШОЙ, не получил душу, а стал. Поэтому, когда Адам умер, он стал мертвой душой. Мы потомки Адама и с нами происходит тоже самое во время смерти. Однако для нас Иегова Бог предусмотрел воскресение из мертвых, благодаря жертве Его Сына Иисуса Христа. Не воскресение какой то невидимой части тела, а всей личности и во плоти.
Ворожун Сергей
Душа - это мы сами
Душа существует и при жизни и она сама есть жизнь для тела и есть наша личность. наше я. Материалисты ложно определили что человек это тело. а тело лишь скорлупа, домик для луши-личности-сознания: ум. чувства и воля.
Denis Dobrovolskiy
уверовав в Бога - существует.. .
вопрос только в том - куда отправится...
Однозначно существует
Gulnara Satybaldieva
см. Библию (Иезекииля 18:4)
Незнаю
Она вселяется в другого человека)