Религия, вера

Можно ли душу убить в том смысле, чтобы она ушла в небытие? Что значит "убить свою душу"?

Владимир Дыдюк
Впасть в грех
Кристиночка Ерёменко
Лучший ответ
Можно.
Это значит уничтожение суммы духовных накоплений от всех воплощений.
Это ещё постараться надо, чтобы душа была признана не годной для эволюции и высшие принципы отошли. Такая душа попадает на 8 планету, или в геенну огненную, как говорил Христос
Убить-то вряд ли, а затоптать, чтобы молчала и не слышать ее - вполне реально.
ты с ней ничего не сделаешь, завязывай с этим и прости её
Смерть - разделение, а не прекращение существования, а слово Божие - это меч, который проникает до разделения внутренности.. Богородице Христос сказал: и тебе оружие пройдёт душу.. умереть душой - означает отсечь ненужные Богу душевные привязанность.
да. Так делают буддисты. Они отказываются поклоняться богу, но при этом добиваются отказа от всех материальных желаний, поэтому растворяются в теле бога. Тело нужно душе для исполнения желаний, а если нет материальных желаний, то материальное тело больше не нужно
нет
Спрашивать надо у автора. Это же надо так написать, чтобы потом люди каждую фразу расшифровывали. )))
Небытия не существует, есть рай и есть ад.

И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне (Матф. 10:28).
Софья Иванова
Мамед Дуз-Оглы Так тела всех грешников в аду горят?
человек не может. душа, совокупность духовных тел, выражаемых, в том числе, через желания. Бог может расформировать душу на отдельные духовные тела. но, происходит это нечасто.
Можно, у некоторых это происходит ещё при жизни тела
Юлия Шитова
Аллах запретил убивать душу, это говориться про грехи
Убить душу-значит убить себя.
Игорь Васюхно
"Душа согрешающая умрет" - говорится в Св. Писании. Бессмертие души - миф придуманный дьяволом - "Нет, не умрете" - сказал он Еве. Однако Бог сказал - "Прах ты и в прах возвратишься". Мечтать не вредно но за грех расплачиваются смертью - небытьем.
Владимир Дыдюк "Душа согрешающая умрет"--т. е., жизнь души возможна лишь с Богом, а вне Бога лишь мучения и мрак--это и есть смерть.