Религия, вера

Пришли из небытия, уйдем в небытие, атеисты вам самим не смешно?

Жизнь атеиста бессмысленна. Это печально.
Марат Герфанов
Лучший ответ
ну можно и посмеяться.
проблема-то в чем?
Canis Lupus
А чего тут смешного? Вы лично помните, где были до рождения? Вот туда и уйдете снова...
Алеся Кравцова Ну, послать его туда, где оно было до рождения — в пиздy — я и сейчас могу, не дожидаясь, пока оно наконец сдохнет и перестанет поганить мир своим смрадом. Что, собственно, и делаю.
Конечно, смешно. Ничтожества, которые пытаются похвастаться тем, что у них якобы есть, но существование чего они не в состоянии продемонстрировать — это и смешно, и грустно. Но больше смешно. Чего вас жалеть больше, чем вы, никто и звать никак, сами себя жалеете.
а тут есть что-то весёлое?) жизнь боль,
осознай, что ты есть бог и ты есть сатана.
Baxodir Ishonqulov
А так и есть. На примере моего сына.
Жили мы с женой вдвоем. Зародился ребенок. Родился. Вырос до 16 лет. Взбрыкнул и снова в небытие ушел.
Снова вдвоем.
Вот где он до этого был и где сейчас. Х его знает...
Дмитрий Чера
Евгений Василенко посмотрите, очень интересно
https://www.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg
Zarina Sarsenbayeva Ваш сын спит смертным сном, ожидая дня воскресения. И у вас есть шанс с ним встретиться.
чо то верующие на похоронах не смеются. Горюют что в рай попадают?
Евгений Василенко объясню на примере, представь, у человека в семье дети-сироты, человек их взял (когда были деньги) они жили долго, но пришло время, когда деньги стали большой проблемой, и вдруг приходит один добрый человек и говорит, "давайте я их заберу, я буду присматривать за ними" он конечно с радостью отдаст доброму человеку и будет плакать, но слезы это признак того что человек вложил душу в них. Видишь, он и рад что отдал и в тоже время плачет. С верующими такая же паралель
Zarina Sarsenbayeva Когда друг Иисуса, Лазарь, умер, Иисус заплакал. Знал же, что воскресит. Почему? - Сопереживал близким Лазаря. Да и сегодня боль утраты остаётся. Но истинные христиане не горюют как прочие. у которых нет надежды. Мы знаем, что наши близкие будут воскрешены (они не идут на небо, а спят смертным сном до дня воскресения). Рай будет на Земле.
Вечно жить, соблюдая аскезу и прислуживать всю эту вечность садисту, который "любя" издевается над этим миром? Пардон, но при таком раскладе небытие весьма неплохой вариант...
Zarina Sarsenbayeva Кто ж это издевается? Я не заметил.
все верно. душа бессмертна и она постоянно перерождается в разных мирах
Евгений Василенко послушай ВСЕ кто пережил кл. смерть и был в аду уверовал во Христа, не важно кем ты был (мусульманин, буддист, сатанист, атеист, ученый). Знаешь, это веский повод задуматься
Здесь полно свидетельств людей разной конфессии, нации
http://www.youtube.com/user/proneboinfo/playlists
Все человеки вернуться в Адама, но в различные его части. Не верующие, но ищущие знания сами, вернуться в голову... Любящие - в сердце... Творческие личности - в горловой центр... Обителей много. Верующие могут оказаться в самом неожиданном месте.
Кабинет господа Бога, приоткрывает дверь апостол Пётр:
-Господи!..
-Мда?
-Там к Тебе эти пришли, как их? ..О! Атеисты.
-И?
-Что им сказать? Ждут ведь.
-Скажи, что Меня нет.
Наталья 1111111
Ну, я не считаю себя чем-то особенным и неразрушимым...
Все стареет, все ломается, не только тело, но и собственное "я".
Неизвестно Неизвестно если ты веришь, что собственное я ломается, оно сломается. если поверишь, что оно неразрушимо и вечно, оно таким и будет
ты вообще кто, никто вот иди куда шел
Тут же ничего нет про лопату, конечно не смешно
Влад Лион
Чего уж тут смешного. Вот вечная жизнь на небе после смерти, это смешно. Нет ничего вечного.