Религия, вера

Вот ведь интересно как. Несколько раз ходил в церковь. Приду, постою, посмотрю уйду.

Раз восемь так было. Сегодня пришел, подошли две женщины и говорят, а "что я просто так хожу, свечки не покупаю, не крещусь, не склоняю голову, когда батюшка молитву читает, зачем просто так ходить?"
Спросил, "а вам-то какое до этого дела?"
А говорят "положено свечи приобретать, записки какие-то оставлять, креститься, как все делают".
Вот разве есть там бог какой-то? Я может решил сам с ним общаться, так нет, только при условиях.
Yuri Savonkin
ты бы им ответил, я к богу пришел, сгиньте бесы.

интересно как бы они себя вели.
Татьяна Фирстова
Лучший ответ
Вот это и есть религиозный бред... Потому я и верю без религий. Обязан... Странное слово. Мы обязаны только Богу, а Ему не нужны свечи. Ему нужно наше чистое сердце
Таня Корчагина
Гульнара Касенова в церкви никогда никогда не скажет такого, что нужно купить свечи, автор вопроса тролль
Они неправы! Не обращай на них внимания.
Не обращайте внимание на них. Все мы грешные. Это не значит что в храме нет Бога. Он всюду есть. И мы всюду грешим. И это не значит что Его нет.
Андрей Слепцов
Сходи в мечеть, там никто приставать не будет
Natalia Salahova
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
(Матф. 6:6-13)
Павел Фомин
Фарисейская закваска.
Алекс Охотник
Поступайте так, как вы считаете нужным.
Aladdin Mamedov
так общайся у себя дома зачем туда ходить?
Ирина Саблина
Чтобы даже просто постоять под крышей, пусть даже в церкви, нужно заплатить, т. е. купить свечи или ещё что-то, так просто только раньше возможно можно было.
Ксения Казак
Всякий храм есть носитель первичной формы кристалла октаэдра, который в присутствии формы Геликоиды (купола) способен просто освещать тот аналогичный кристалл, который в каждом из нас. Ничего не надо делать в храме, слушай Душу и достаточно для оздоровления.
Yuri Savonkin Мой ХРАМ-ТАЙГА. И в ней здоровье, сила и жизнь. Большей Силы для человека нет вообще.
Церковь не музей, а дом Божий, и человек отличается от животной скотины тем, что он может обращаться к Богу с молитвой.
Galim Uvaida
Если ты топчешь их порог они же бесплатно за тобой грязь подметают
Сергей Михеев
никто там не подойдёт и не скажет такого
Виталий Виталий Пристают, бывает с порога. Я не христианка, иногда захожу в церковь посмотреть, по разному ведут себя в разных церквях, даже в одном городе. При некоторых храмах просто "цепные бабки" обитают.