Религия, вера

А вы ходите в церковь?

Во времена коммунистов была пропаганда атеизма. Многие кто раньше был ярыми коммунистами вдруг стали ходить сейчас в церковь. Не знаю как для вас, но для меня это все смешно.... Не верю я в такую веру.
Молодежь сейчас если и верит, то я думаю в церковь ходят единицы... .
Лично я не хожу, вернее хожу очень редко. Считаю, что главное вера в сердце. А ходить можно и без веры.. . Смысла от того что ты туда просто ходишь нет, ходить может любой, а верить способен не каждый.
Как вы считаете?
Товар, продаваемый в церкви, мне без надобности. ))
Наталия Кудинова
Лучший ответ
Скажи, что денег попам зажала!!
Анюта Бочкова
Нет, не хожу.
Религия и вера - это разные вещи, так же как и знать и верить, что знаешь.
Во времена коммунистов была пропаганда атеизма, не факт что каждый коммунист был атеист. Если бы вы ходили в Церковь, то видели бы что достаточно там много молодежи, вообщем представлены все возраста, от грудных младенцев, до почтенных возрастов. Я считаю. что если веришь ходить в Храм надо, этим вы еще раз доказываете свою веру Богу.
Анна Невский
хожу. но в яхве не верю.
у меня другие цели...
Хожу еженедельно. Но не в РПЦ.
Не только хожу в Храм Божий, но и работаю при нем.
нет не хожу - зачем? ответов там не дадут, я сам их найду в писаниях, нежели это сделает полуграмотный,
полупьяный попок.
А мне нравиться ходить в церковь. Душа отдыхает и спокойно потом. Но выбрал самую малолюдную, не люблю толпу.
Masha Balezina
Хожу.
Максим Шенягин
сложный вопрос особо для парализованных.
да забудете ли вы когда нибудь это прошлое, зачем сравнивать, не нравится ходить в Церковь-не ходите, коснется... побежите еще как туда
В.
Вадим ...
Не не хожу! Не люблю когда мне лгут
Не хожу, Дуракам не положено.
я вообще не вижу смысла даже верить во что-то. . (мой вам совет: придумайте свою религию, где вы будете сами в согласии с собой)
Нет, мне со стадом не по пути.
конечно нет, ведь это обитель невежества и злобы