Религия, вера

Зачем страдать и мучиться, когда можно прекратить мучения и уйти туда откуда пришел-из небытия?

Igor Miloslawskiy
а потом реинкарнация - и всё будет ещё хуже
Александр Паленов
Лучший ответ
Есть вероятность что попадешь совсем не туда куда хотел... и еще хуже будешь мучаться!)
Евгений Гонцов
Igor Miloslawskiy какая вероятность? 0.00000000001 еврейских процентов?
это тебе не игра второй попытки не будет. вот за этим.
Кто задумывается о суициде не видит и на полшага в перед. Всяко лучше пребывать на земле хоть и скорбях и трудах, чем сидеть в котле со смолой безвылазно и наблюдать мерзкие бесовские рожи в тоже самое время.
Maruf Mашрапов
Igor Miloslawskiy а зачем в котле сидеть?
А нет гарантий, что там небытиё.
Igor Miloslawskiy есть, причем 100%
Уйти в мамку невозможно
Юлия Аниканова
Ирина Сокол если уйти в мамку.. захочет ли мамка уйти в бабку ?
вы на самом деле мучаете сами себя впустую во многом так бывает. все дело в мировоззрении во взгляде на жизнь
Андрей Билюрка
каждый говорит из своего опыта.
Anastasia Kogai
Правильно - зачем страдать и мучиться.. Ведь это можно прекратить.. Исправить ситуацию, и быть счастливым!! Как вам такой вариант? ..И сразу знаю как это сделать. Например, большее счастье давать, чем получать. Перестаньте себя жалеть. Начните что то делать полезное для других. И жизнь покажется краше)).
Ляг поспи.
зачем страдать и мучиться, если можно наслаждаться и радоваться)
Altinai Khalelova
Не нужно страдать, и мучиться.... нужно немножко подумать, и взять инициативу в свои руки.... жизнь игра, и здесь важно, кто кого переиграет....
Aman Bayalinov
Есть риск, что ты попадешь в ад, и тебя не сможет вымолить даже Церковь, потому что самоубийцы испытывают в аду самые сильные и изуверские муки.
Святые Отцы учили, что родившись в мире смирись с тем, что ты уже никогда не перестанешь себя осознавать, как личность, твори, люби, и пусть враги твои (бесы) захлебываются пылью, им не догнать нас, пока мы вместе, при нашем темпе их попытки жалкий без на мес... чет меня занесло. Короче, ты понял