Религия, вера
Атеисты вам самим не смешно верить в то что сначала были океанские бактерии, и люди по сути и есть эволюционировавшие
Что одни, что другие придумывают всякие теории, потом сталкиваются друг с другом, сами мучаются и других мучают. Какая разница что выдал тот или иной мозг о том, чего понять в действительности невозможно?
Вас смешит слово "бактерии"? Это Вы, верно, рекламы по телевизору пересмотрели…
А чего не сказать? всё равно никто не проверит )))
А вам не смешно верить в волшебство?
Вы, очевидно, не понимаете, что такое эволюция. Вы её не изучали и несёте чепуху.
Я атеист, но в эту чушь не верю. Понимаете, есть атеисты не "Против бога", а "Против религий". Существование Создателя я признаю, но не из Библии, Корана и тому подобных религий. Ща объясню, почему.
1) Настоящих верующих 1 к 1000 фанатиков.
2) Людей учат быть добрее по книгам разных религий, но Бог, в Библии например, убил кучу людей во время потопа, ну и тому подобное.
3) А если Бог добр, а потоп на этом не сказался, значит в аду хуже.
4) А в ад попадают грешники.
5) Значит ад - +1000 к страху перед смертью.
6) Значит туда попадать не надо.
7) Получается, надо следовать религии.
8) А так люди совершают добрые дела, боясь ада, что не бескорыстно, и по идее не должно поощряться Богом.
9) Дальше. Церковь во все времена была очень хорошим бизнесом. Те же святые мощи, бумажки, спасающие от грехов. Церковь получает больше, чем многие успешные бизнесмены.
10) Короче - религии только оскорбляют Бога.
11) Ещё короче - если Бог существует, то не из религий.
4) А в ад попадают грешники.
6) Значит туда попадать не надо.
7) Получается, надо следовать религии.