Религия, вера

Вот о чем может свидетельствовать желание уйти в небытие с христианской точки зрения ?

Я не понимаю зачем Бог внес меня в этот спектакль ?? Это грехопадение, апокалипсис ...прочее там... это больше походит на спектакль или роман с не самым удачным сюжетом! Зачем было меня создавать если я изначально не должен был идти в Царство Небесное, оно для меня просто не интересно! Да и в ад мне особо то не хочется! Ладно это! Да я еще и родился в неполной семье, у меня никогда нормальных любящих родителей, никогда не было счастья в этой жизни! И в добавок ко всему меня еще и бесы прельстили внушив что я избранный Богом и меня ждет благородная миссия, каким же я чувствую себя лохом перед Богом раз на такой дешманский бесовской трюк купился! Вот как мне уйти в небытие чтоб не среди живых не среди мертвых не было? Не нужна мне этв игра! Живи правильно а потом может Царство Божее унаследуешь, мне не нужно не царство божее не в ад я попасть не хочу ...
Когда душа нараспашку, в неё входит порой всякое непотребство. Нужно знать что пропускать и что отражать, в идеале отражать всё, пропускать ничего и излучать лишь необходимое
Ирэн Серегина
Лучший ответ
Мастера и Маргариту что ли начитался?
А создавали тебя бедненького - твои родители. И уже одно то, что они тебя не любили и не сюсюкали над тобою... говорит о том, что они хорошие люди.
Поскольку вы не знаете, чем закончится спектакль, то вам не интересно играть в нём дальше.
А если прочесть сценарий внимательно, то можно много чего узнать.
Сценарий этот записан в Библии.
Бог обещает, что посредством Царства Бога на земле будет установлен новый миропорядок- не будет войн, не будет плохой экологии, не будет болезней, не будет преступности. Будет обилие мира на земле и люди будут жить вечно в райских условиях.
Я бы предпочла ждать этого времени.
Попробуйте и вы. Будет здорово! Не стоит поддавать унынию
Sergiy Moskalenko
Такое иногда случается!
И еще больше будет таких на краю небесной генны, от страха захотят превратится опять в прах
38. В тот день, когда Святой Дух (Джибриль) и ангелы станут рядами, не будет говорить никто, кроме тех, кому позволит Милостивый, и говорить они будут правду.
39. Это будет истинный день, и всякий, кто пожелает, найдет способ вернуться к своему Господу.
40. Мы предостерегли вас от наказания близкого. В тот день человек увидит, что уготовили его
руки, а неверующий скажет: «Лучше бы мне быть прахом!»
Тохир Умаршайх