Религия, вера

Почему мне нельзя пожить в свое удовольствие и после смерти уйти в небытие ?

Вот почему Бог мне не даст пожить в свое удовольствие и уйти в небытие после смерти если я не хочу в Царство Небесное? Зачем меня отправлять в ад если я просто потакал своими страстям и похотям и никому не приносил зла? Вот за что? Почему Бог не отправляет таких людей в небытие которые просто хотят пожить себе в удовольствие и уйти в небытие после смерти? Получается посредством ада Бог насильно тащит в Царство Небесное ?
а так и есть. вы не будете мучиться.
Римлянам 6:23: Ведь грех платит смертью, а Бог дарит вечную жизнь через Христа Иисуса, нашего Господа.
Смерть и есть наказание. Бог никого не мучит.
Татьяна Духанина
Лучший ответ
Светлана Барышник Не мучит?
Мф. 25:46 И пойдут сии в му́ку вечную, а праведники в жизнь вечную.
Сергей Прокопенко Нужно полагаться не на своё понимание, а слушать слова Бога и верить в его обещания. Кто лучше знает наш Создатель или мы?
Нельзя уйти в небытие!
Земля это тюрьма галактического уровня, а уход в Небытие это равносильно побегу из тюрьмы.
Вас поймают, вернут обратно и ещё срок добавят.
Разрешаю. Живите. И уходите в небытие)
Я-душа бессмертна.
Удовольствие и развлечения после смерти только начинаются, как только скинете оковы материального мира!
Sanjar S
Виноградарь не берет гнилаго и червиваго плода но в огнь вметает оные.
И что вам может помешать?
Можно.
Юлия Кожина
Азвиняй! Прими про то что сейчас хочешь узнать, как фантастика фантастов или фантазёров 2000 лет назад. И решай свой вопрос как хочешь и как можешь в борьбе с другими людьми. Чаво не знал? Тяперяча знай! Если так не хочешь сделать, то сопли в тряпочку сморкай, а с нами не надо делится! Азвиняй. Все религии какие есть изобретали для управления человечеством, из-за невозможности всё знать, а некоторое пожизненно. Включи думалку! Если не можешь, то сопли в тряпочку сморкай! Азвиняй! Иезикииль Вайтман. Думалку включи. Тысячи лет были на земле рабы и рабовладельцы. 900 лет уже капитализм. От 130- до 170 миллиардов людей за историю тысячелетий родились и умерли. Так где они разместились в царстве небесном? Как ты представляешь? Только после сгнивания полученном молекулярном состоянии можно столько где то разместится? А молекула может потом что-то чувствовать и думать? Ты знаешь об этом? ПО этому не дури себя фантастиками тысячелетий древних людей! Всё элементарно просто! Думалку включи и азвиняй!
Не переживайте, живите в своё удовольствие, а после смерти уйдёте в небытие. Ваше право.
Заблуждение весьма основательное. Нет ни какого ада, а есть свобода воли, то, что человек выбирает, либо восхождение, либо забвение и это определяет его дальнейшую жизнь с избытком или забвение. В отношение греха ты погорячился, ты сам определяешь для себя, что является злом, а грех когда человек не согласен с реальностью, то есть восстает по сути против Бога, а исходя из твоего текста ты лоялен Богу. Живи радуйся жизни, наслаждайся и будь уверен, на все любовь Бога.