Религия, вера

Совершаются ли сейчас чудесные исцеления силой Бога?

Ал
Алёнка
В наше время исцеления верой могут совершаться во время служб в христианских церквях. В нехристианских религиях исцелять могут знахари, шаманы, колдуны и другие врачеватели, которые нередко прибегают к гаданию и магии. Некоторые экстрасенсы утверждают, что их деятельность никак не связана с религией. Можно ли сказать, что во всех этих случаях сила исцелять исходит от истинного Бога?

Матф. 24:24: «Появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных».
Ирина Кияшко
Лучший ответ
совершается истинно верующие могут творить чудеса исцеление : 38. При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами.
(Св. Евангелие от Марка 9:38) , но священники припятствуют этому, сами не могут, а исцеляющим запрещают потому что им завидно
Оксана С
Совершаются.
Сказано же ясно: "по вере вашей будет вам".
чем малообразованней человек, тем более он склонен всякое позитивное явление в его жизни приписывать богам, даже если у того случая были все предпосылки и, знай он науки, понял бы все шло по законам биологии, химии, физики. Но раз это для него неведомо, то проще всего приписать это всесильному существу.

эльфы живут в выдуманном лесу :))
Илья Серых
да, Бог до сих пор исцеляет людей.
Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
Послание Иакова
Наталья Верина
Совершаются.
Сергей Косицын
А что здесь может быть невероятного ?
В сказках да. А иначе они и не совершались.
Совершались, совершаются и будут совершаться... Аминь.
Алия Бисенова
Нет, после смерти апостолов чудеса не происходят
Бог духовно исцеляет людей, помогая им узнать истину.
Nikolai Larin
Нет. 1Коринфянам13:8
Наталья Верина и где тут про об отмене исцеления говорится?
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(Первое послание к Коринфянам 13:8)
Здоровых лечить не нужно.
Нет! Бог через Библию исцеляет духовно.
Ігор Петрук
Сплошь и рядом.
Он создал для этого таблетки))
конечно . БОГ не изменяется
Знаю точно что самовнушение сильная вещь.