Религия, вера

Можно ли утверждать ,что сегодня чудесные исцеления совершаются духом Бога?

Dimka X
Пожалуй, да. Ибо по вере Вашей... Какой бы золотой доктор не был, Иоанн Златоуст говорил: если вы болны не искушайте Господа Бога своего-идите и лечитесь... но молитесь, дабы Господь послал вам врача, который вас исцелит
Алена Чечнева
Лучший ответ
Если они и есть - то только руками Человека
Сегодня чудесные исцеления совершают за деньги. Это уже вызывает настороженность. Ведь Иисус говорил: "Даром получили-даром и давайте".И потом, эти чудесные исцеления не похожи на те, что совершали Иисус и апостолы. Там эффект был очевиден сразу: мертвые воскресали, слепые прозревали.. .
Но самую большую настороженность у меня вызывает предупреждение из Писаний, что сатана будет делать знамения и являться в образе ангела света.
Сегодня полно всевозможных целителей. которые заявляют, что лечат молитвой к Христу и Марии. Но здесь я вспоминаю слова самого Христа: Матф. 7:21—23: «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали... “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“».
Конечно же можно!! !

Всем управляет БОГ!
Можно и так утверждать ...

12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
(Иоан. 14:12)
Исключительно высоким развитием такой науки как медицина.
Вот тута кой-чего нашёл (уберите "-" в "ht-tp"):
ht-tp://freenet-homepage.de/pravda/heilung1.html
Статья мене понравилась.
Утверждать можно. :) (Только не духом Бога, а Святым духом. :)

На самом деле есть, такие места где на самом деле происходят непонятные для современной науки вещи. Там исцеляют, как утверждают целители, именно Святым духом. Но так же есть и мошейники, которые пользуются отсутствием каких-либо доказательств в этой области и выдают себя за целителей.
да, пример в студию!
Катя Катерина
личное мое мнение возможно сатана тоже исцеляет тело взамен на что-то большее
А есть конкретные примеры?
Дарья Богданович Есть! Смотрите Видео!