Моисей и Аарон, представ перед египетским фараоном, попросили его отпустить израильтян в пустыню, чтобы принести там жертвы Иегове. Чтобы показать, что их послал Бог, Моисей велел Аарону бросить посох, и посох превратился в большую змею. Это чудо было совершено силой Бога. Однако египетские жрецы, занимавшиеся магией, тоже бросили свои посохи, и те также превратились в больших змей (Исх. 7:8—12). Чьей силой они совершили это чудо? (Сравни Второзаконие 18:10—12.)
В наше время исцеления верой могут совершаться во время служб в христианских церквях. В нехристианских религиях исцелять могут знахари, шаманы, колдуны и другие «врачеватели» , которые нередко прибегают к гаданию и магии. Некоторые экстрасенсы утверждают, что их деятельность никак не связана с религией. Можно ли сказать, что во всех этих случаях сила исцелять исходит от истинного Бога?
Матф. 24:24: «Появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных» .
Матф. 7:15—23: «Остерегайтесь лжепророков. [...] Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела [«чудеса» , СП, СоП]? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“».
Религия, вера
Можно ли сказать, что сегодня чудесные исцеления совершаются духом Бога?
а что в наше время Бог уже не моет исцелять!?
Иисус Христос и вчера, и сегодня, и во веки тот же. " И весь народ искал прикасаться к Нему, потому что от Него исходила сила и исцеляла всех. "Лук. 6.19 (не надо ля, ля. Как исцеляла Благодать, энергия, сила Божья через Иисуса, так и исцеляет через меня)
Действительно, нет никаких чудесных исцелений. Любые исцеления имеют под собой весьма прозаичные явления, о которых верующие даже не догадываются. Они тупо во всем видят божью десницу.
давайте не будем придумывать новое евангелие.. Бог исцеляет а как это не столь важно и второе Бог не может духом исцелять... Сила Бога не в этом.. но в чем вам еще рано знать
Вот настоящие чудо, крест повесил коту на шею, так он скотина в монастырь уходит. А я его скотину, 3 недельным выкормил, по ночам не спал. Грозит статьёй УК о ущемление и свобод вероисповедания, вот она благодарность, а я его котлетами кормил.
ерунда все это, самовнушение
Байда все ето
Чаще всего это обман.
Матфея 24:24, 25: ...потому что появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных. Я предупреждаю вас об этом заранее.
2 Фес. 2:9, 10: «Присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями и со всяким неправедным обманом для погибающих — в возмездие за то, что они не приняли любви к истине для своего спасения».
Эффект плацебо действует и это факт.
А нет никаких исцелений, это ложь.
Андрей Тартынов
докажи что ложь